2010

Проблема всех корпоративных служащих – монотонные нагрузки, которые ведут к упадку сил и физическим недугам. Чтобы избежать их и достичь высот в своей профессии, нужно научиться управлять внутренней энергией. Принципы и методики, описанные в книге, научат вас эффективно работать в условиях прессинга, находить в себе скрытые источники энергии и поддерживать отличную физическую, эмоциональную и умственную форму. Авторы книги возглавляют американский тренировочный центр Human Performance Institute. Они широко известны своими работами в области психологии высоких результатов. Для всех, кто много работает, ставит перед собой профессиональные и личные цели и каждый день предпринимает усилия по их достижению.

Купить книгу Жизнь на полной мощности. Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью, Тони Шварц

Упоминание книги:

написал рецензию3 сентября 2023 13:17
Жизнь на полной мощности. Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастьюДжим Лоэр

Жизнь - путь, который необходимо идти с удовольствием.
За последнее время, я прочитал достаточно много книг, смыслом которых являются попытки авторов, психологов, тренеров помочь людям жить проще, ярче, да и может быть - счастливее. Но многие из этих книг во мне не находили достаточного «отклика». Были какие-то интересные мысли, про которые хотел подумать, но чаще всего это была не основная мысль в книге, второстепенные истории или вырванные из контекста примеры. Мне всегда не хватало, какого-то более укрупненного взгляда, подход к организации процессов в жизни людей. Да и что тут говорить, мотивационные книги наполнены лозунгами, а это всегда смущает - не хватает глубины мысли.
Скажу сразу, что и к книге «жизнь на полную мощность», первоначально относился достаточно скептически. Но нашел в ней для себя главные идеи, которые были у меня сформулированы даже до прочтения данной книги: «все влияет на все», «для достижения результата нужно желание, а чтобы перевести желание в результат нужна - внутренняя энергия». В книге идеи речь, о том, что человек должен находиться в балансе и данный баланс собирается из четырех факторов: физического, эмоционального, умственного и духовного состояния. Что регулярное поддержание баланса необходимы человеку для счастливой и полноценной жизни, кажется все так просто, но на своем опыте скажу, что я про это часто забываю. Мне показалось, интересной гипотеза о выработке и поддержании энергии. Можно, даже попробовать, поэкспериментировать на себе, на данном этапе, кажется что это не сложно. В книге есть такой термин - ритуалы и описания как работаю, тут показалось, что написано не очень понятно, а может не зацепило.
В целом я бы рекомендовал книгу, как кажется, некоторые подходы могут быть применимы в реальной жизни, а там «раз» и счастливее станем и баланс перестанем искать.

**БК**
21/08/23

написал(а) рецензию10 августа 2015 10:36
Жизнь на полной мощности. Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастьюТони Шварц

Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 154 страницы. Книга рекомендуется к прочтению абсолютно всем :)
Мне эта книга понравилась. Она помогла найти мне найти некоторые свои недостатки. Она действительно достаточно широко описывает вопрос об энергии, которая нужна везде. И что меня больше всего восхитило, так это то, что приличная часть книги занята духовным вопросом и конкретно о поисках своих ценностей, которые должны помогать не только себе, но и окружающим. Считаю духовный (не религиозный) вопрос краеугольным камнем в развитии общества и это первая из прочитанных мною книга по саморазвитию и личностному росту, которая так хорошо освещает этот вопрос.
После каждой главы подводится небольшой итог, поэтому удобно читать по 1 главе в день, чтобы информация лучше усваивалась. Эту книгу хотелось бы иметь в материальном виде, поскольку с этой книгой желательно работать и после прочтения, делать пометки. Книга помогает найти недостающую энергию и трудоголикам, и лентяям. #флешмоб_Ж