Я убью тебя, менеджер

2009

Типичному российскому журналисту приходится жить сразу в двух ипостасях – кристально честного человека и отъявленного лжеца. Наш герой и рад бы остановиться в своем безудержном вранье, но он уже не контролирует ситуацию – если он расскажет людям правду, рухнет целый мир. К тому же под ногами путаются алчные эффективные менеджеры известного газового концерна, а еще в городе начали похищать чукчей… Журналист разгадает все загадки, кроме одной – как удержать возле себя свою любовь.

Купить книгу Я убью тебя, менеджер, Евгений Зубарев

написал(а) рецензию18 февраля 2016 14:20
Я убью тебя, менеджерЕвгений Зубарев

"Дочь тролля Зубарева все чаще задает отцу вопросы о его грязной работе

Что же заставило самого литератора заняться столь грязным и неблагодарным делом, как руководство крысиной возней на периферии интернет- пространства? Если погоня за деньгами, которые, как принято считать, не пахнут, то Евгений Львович тут рискует сильно просчитаться. Клеймо «начальника питерских троллей» вряд ли сослужит в дальнейшем хорошую службу, не говоря уж о том, что может лишить родителя уважения его собственных троих детей.

Судя по всему, Евгений Зубарев души не чает в своих отпрысках - сыновьях Андрее и Даниле. Писатель- тролль даже позволил себе публично порадоваться тому, как хорошо кормили его наследников на армейской службе «салатами и фруктами» - в то время как самому будущему руководителю проекта РИА ФАН пришлось в советское время хлебать в армии «омерзительную перловку». Как знать, возможно, когда-то пережитое Зубаревым- старшим унижение перловкой и выродилось в нынешнее злобствование подконтрольных ему РИА ФАН, «Агентства интернет- исследований», «Федерального агентства происшествий» и прочих помоек.

Однако в таком случае Евгению Львовичу полагалось бы продолжительное лечение в соответствующем учреждении закрытого типа, где врачуют социально опасных субъектов. Для экс- писателя Зубарева это был бы лучший выход из ситуации, особенно в интересах подрастающей дочери, которая наверняка вслед за сыновьями рано или поздно задастся вопросом: а что это делал папка Женя в особняке на Савушкина, 55 ? Зачем калечил жизни наемной молодежи, принуждая сочинять злобные и очернительские посты и комментарии по заданным темам? У сыновей и дочери Зубарева наверняка возникнет много серьезных и, увы, безответных вопросов к отцу. В том числе и про то, что Евгений Львович протроллил собственную семью, предав ее с тусовкой интернет- негодяев. В итоге пятно тролля, платного лжеца и подлеца ложится на все семейство, включая подрастающее поколение, в которое однокашники, соседи и знакомые вот-вот начнут указывать пальцами.

Между тем, Евгения Зубарева и прежде не раз уличали в отсутствии совести и склонности к клевете. Например, руководитель санкт- петербургского отделения «Комитета за гражданские права» Борис Пантелеев, давая оценку деятельности Зубарева, заявил: «Среди представителей СМИ есть журналисты, а есть – журналюги». Общественник также обвинил будущего начальника троллей в «дегенеративном непрофессионализме и откровенной и осознанной лжи». "