Уходим в отрыв. Построение эффективной компании

2012

Эта книга о росте – о том, как его добиться и как управлять быстрорастущей компанией. Здесь нет общих теорий и тактик. Будучи опытным бизнес-консультантом, Кэмерон Герольд дает только практические советы – простые и максимально действенные. Как спланировать рост? Как привлечь в компанию настоящих профессионалов? Как выстраивать эффективные коммуникации? Как организовать бесплатный маркетинг и PR? Как увлечь за собой сотрудников и повысить их производительность? Как успевать все – и в работе, и в личной жизни? Кэмерон Герольд раскрывает секреты, которые позволили его клиентам «уйти в отрыв», добившись стремительного роста в самые короткие сроки. Книга поможет избежать ненужных ошибок владельцам растущего бизнеса. Она точно стоит вашего времени.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Уходим в отрыв. Построение эффективной компании, Кэмерон Герольд

написал рецензию19 января 2015 19:58
Уходим в отрыв. Построение эффективной компанииКэмерон Герольд

Автор – консультант по бизнесу и руководитель во многих компаниях с большим стажем. Вот и описывает он по большей части свой опыт в разных компаниях — здесь применяли это, вот тут – вот это и так далее. Например, как был организован подбор персонала или как собирались на выездных совещаниях. Короче, что вижу, то пою.

При этом товарищ хоть и не молодой, но активно использует всякие новомодные современные технологии. С айфоном практически сроднился, чего и другим руководителям желает.

Общая суть книги сводится к идее о формировании «картины» будущего компании – того, к чему организация должна прийти через какой-то срок (например, через три года). Получается, что вся деятельность в компании теперь должна быть направлена на реализацию этой «картины». Путём правильного подбора сотрудников, правильного маркетинга и PR, результативных совещаний и коммуникаций.

Особую ценность представляют 58 коротких совета в конце книжки обо всём. Пример такой страницы прикрепляю.

Оценка: 7/10.