Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования

2012

Забудьте об оценках, нарушайте правила, посвятите себя стоящему делу. Этому вас не научат на программах МВА. Но вы сможете узнать все необходимое у автора этой книги и его собеседников – миллионеров без диплома, которые в один голос твердят, что путь к настоящему успеху нельзя проложить по чужому рецепту. Эта книга создавалась как руководство по развитию семи важнейших практических навыков, играющих ключевую роль для успеха в профессиональной жизни и карьерного роста.

Купить книгу Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования, Майкл Эллсберг

<p>Единственное, в чём мы можем быть уверенны, так это в полной неопределённости нашего будущего.</p>
Добавила: ottovi
<p>Перестаньте пассивно следовать по пути, который выбирает для вас кто-то другой, и возьмите на себя всю ответственность за создание собственного пути к успеху, что бы это для вас ни значило.</p>
Добавила: ottovi
<p>Система образования похожа на кассетный магнитофон. (Может, предпочтете ноутбук с Wi-Fi соединением?)</p>

написала рецензию19 августа 2015 14:12
Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образованияМайкл Эллсберг

Как всегда я не любитель мотивирующих книг. Не люблю, когда указывают, что делать.
Но так как у меня в доме оказалась лишняя книженция, не могла упустить из вида.

Начну с того, что автор вас ни к чему не обязывает. Думаю, вы сами себя начнете обязывать, если заинтересуетесь данной книгой. Здесь представлены жизненные ситуации, советы по маркетингу, по созданию своего бизнеса, по тому, как должен мыслить человек. Автор пытается донести до читателя важную мысль - хорошее образование, не обеспечивает вам в будущем успеха или работы! А ничтожное положение человека не указывает на то, что он всю жизнь будет бомжом и нищебродом. Вы сами - главное, что у вас есть. И если вы постоянно действуете - то априори не можете остаться ни с чем.
Майкл Эллсберг так же рассказывает, как найти работу по душе, а иначе нет смысла жить - нет смысла заниматься нелюбимым делом. Стоит всего лишь найти способ получать прибыть от вашего любимого занятия!
Множество судеб пересечется в этой книге - миллионеров и миллиардеров, самых известных людей планеты. Они расскажут свою историю. Как поднимались с самых низших слоёв общества. Автор так же расскажет свою историю и историю своей жены.

Эффект от книги есть, мне она запала в душу, продолжает мотивировать даже спустя месяц после прочтения и, надеюсь, не вылетит у меня из головы никогда.