Комната страха

2009

Ева всегда одна. У Евы есть дар. Ей достаточно образца почерка, наклона, размера и округлости букв, чтобы увидеть образ и судьбу человека. Работая с очередным письмом, Ева понимает: его автор – убийца. И хоть драма разыгралась в другой стране и в другом веке, умереть за тайну старинного документа можно здесь и сейчас… «Комната Страха» – роман-сюрприз: изящная мелодрама в обертке детектива, перевязанная лентой исторической авантюры.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Комната страха, Эля Хакимова

написала рецензию28 марта 2020 23:47
Комната страхаЭля Хакимова

При достаточно приятном языке и небанальном сюжете, не скажу, что мне понравилась эта книга #Когтевран_О

Я уже поняла, что даже среди русских авторов есть достойные, поэтому я и рискнула взять эту книгу. К тому же, как оказалось, это была первая книга у Эли Хакимовой.

Ева, наша главная героиня, может по почерку определить, что же за человек находится перед ней. Может даже предсказать, кто является убийцей, а кто нет... И, наверное, главным минусом для меня была сама Ева. У нас с ней случилась какая-то антипатия, поэтому сопереживать героине у меня не получалось. Девушка хоть и одиночка, но имеет семью, видеться с которой девушка не особо рвётся. Приглашение в резиденцию бабушки никак не воодушевляет Еву, не смотря на то, что её пытаются предупредить, что мол на пятом поколении история семьи должна прекратиться и надо быть осторожнее.

В книге одновременно идут несколько сюжетных линий, которые в конце сплетаются и образуют полноценный пазл. Тут и мистика, и детектив, и даже любовь. Ещё не очень понравилось, что автор поднимает много вопросов. Некоторые из них так до конца раскрыты и не были. Ощущение, что автор забыла дать на них ответы.

Регина (@regina1)28 марта 2020 23:50

Скорее она просто не знала на них ответы, как это часто бывает))