Бриллиантовые яйца

2012

Москва, конец 90-х. Два серьёзных человека – криминальный авторитет Мамон и директор кондитерской фабрики Бегемот – организуют контрабанду бриллиантов в яйцах из-под «Киндер-сюрпризов». Однако из-за нелепой случайности партия бриллиантовых яиц попадает в розничную продажу. В числе первых это обнаруживают трое молодых людей: талантливый автогонщик Виктор Иноземцев, подчинённая Бегемота Олеся Демидова и любитель приключений Вадим Митьков. Они придумывают план быстрого обогащения, однако отношения в их непрофессиональной банде далеко не идеальные. Тем временем Мамон и Бегемот наезжают друг на друга в связи с пропавшей партией бриллиантов. Начинаются крутые разборки, что совсем не смущает безбашенную троицу. Смогут ли они перехитрить бриллиантовую мафию, или то, во что они ввязалась – слишком глупо и безрассудно? Жадность и страсть, недоверие и азарт, мужская дружба и женское предательство – в ювелирно-психологическом романе, где на одной чаше весов – головы наивных персонажей, а на другой – проклятые сверкающие «камешки».

Купить книгу Бриллиантовые яйца, Алексей Самойлов