Моя жизнь, мои достижения

О Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста изданий, переведена на десятки языков, на ней выросли поколения предпринимателей. Вы держите в руках не просто блистательное повествование «отца» автомобильной промышленности США о своей жизни, в этой книге запечатлен опыт основания небывалого по масштабам производства. Генри Форд подробно рассказывает об истоках своего бизнеса, о стратегиях, позволивших ему стать одним из самых богатых и успешных предпринимателей XX века, и об уроках, которые он извлек, создавая великую компанию. Впервые на русском языке полный текст книги.

Купить книгу Моя жизнь, мои достижения, Генри Форд

<p>Даже тот, кто думает, что он «остановился отдохнуть», не пребывает в покое, а, скорее всего, катится вниз.</p>
Добавил: andrey-kirov
<p>Заключение сделки вовсе не означает, что производитель может забыть о своем заказчике. Напротив, их отношения только начинаются. Продажа автомобиля означает своего рода рекомендацию.</p>
Добавил: andrey-kirov
<p>Тогда, как и теперь, я исходил из идеи, что стоимость, прибыль и вообще все финансовые вопросы урегулируются сами собой, если предприниматель хорошо работает, и что производство нужно начинать с малого и постепенно расширять его за счет собственной прибыли. Отсутствие прибыли – это знак, что бизнесмен теряет попусту время и не годится для данного дела.</p>
Добавил: andrey-kirov
<p>В большинстве случаев необходимость снова вкладывать средства возникает оттого, что плохим менеджерам продолжают платить деньги за бездарно плохую работу.</p>
Добавил: andrey-kirov
<p>прибыльность должна быть результатом полезной работы, а не целью бизнеса.</p>

написала рецензию23 мая 2014 1:30
Моя жизнь, мои достиженияГенри Форд

Дописала реферат по логистике на тему «Концепция Just in time». Одним из пунктов в списке использованной литературы стала книга, автор которой — сам Генри Форд, называется она «Моя жизнь, мои достижения». Это одна из последних прочитанных мною книг. А началось все с того, что однажды мы с подругой пошли в книжный, и она упала с полки к моим ногам. Я решила, что это судьба, и купила ее.

Эту книгу принято считать биографией Генри Форда, но я бы назвала ее биографией его дела. Дела всей жизни человека, изменившего мир. Он действительно повлиял на ход истории, одно только это уже является причиной для прочтения написанной им книги.

Это не для легкого чтения. Приходилось сосредотачиваться и все время делать поправку на то, что Форд писал в начале 20-х годов XX века. Да, он разработал и применил конвейерное производство; да, он первым описал основные принципы логистической концепции Just in time, которая теперь применяется в таких известных компаниях, как Toyota, Dell или Harley-Davidson. Но больше всего поразило отношение к людям — как к персоналу, так и к клиентам. Максимальная требовательность к каждому сотруднику в сочетании с максимальной заботой о них. Эта забота кажется нереальной, по крайней мере, в современной России все совсем не так. Что касается покупателей, их никто не обманывает и не старается выжать из них побольше денег — даже странно. Принцип служения — вот что пронизывает всю книгу. Красиво и благородно. Но, к сожалению, утопично.

Не помешает прочесть эту книгу хотя бы для общего развития, тем более если ваша будущая профессия связана с менеджментом или логистикой, как моя.

М.

написал рецензию12 декабря 2013 10:19
Моя жизнь, мои достиженияГенри Форд

Генри Форд был выдающимся бизнесменом, который многого добился в машиностроении.
Автобиографичная книга «Моя жизнь, мои достижения» мне понравилась, думаю при желании, Форд бы мог стать хорошим писателем, но по своей натуре он был прирожденным лидером и коммерсантом.

Данное произведение можно назвать легко читаемым. Автор рассказывает про свое становление в бизнесе, про то, с чего он начинал свою дорогу к успеху. Он приводит множество прекрасных примеров и рассказывает, как нужно строить действительно доходный бизнес. Самые сложные производственные отношения и ситуации он объясняет понятным и простым языком.

Главная заслуга этого произведения в том, что читая его, начинаешь думать, что в жизни Генри Форд все было легко. Но ведь это не так. К своей финансовой независимости он шел многие годы, путем экспериментов, ошибок и проб. И самое важное, что Форд всегда верил в свой итоговый успех.

Произведение «Моя жизнь, мои достижения» можно назвать универсальным пособием по построению качественного бизнеса. Данная книга в себе несет огромное количество знаний и полезных рекомендаций. В каком бы бизнесе вы не находились, вам будет интересно узнать, как начинал Генри Форд свой путь к финансовому успеху.

написал рецензию12 декабря 2013 0:00
Моя жизнь, мои достиженияГенри Форд

«Моя жизнь, мои достижения» Генри Форда – это поистине уникальная вещь. Книга является е настолько автобиографической, а более глубокой, полной описаниям жизненных принципов автора и принципов ведения бизнеса.

Название полностью соответствует содержанию книги, ведь этот человек много достиг путем огромных усилий, терпения, ума и надежды.

Он не стал первым кто изобрел «повозку без лошадей», но он до такой степени наладил процесс производства, что эти постулаты используются даже сегодня.
Достопримечательностями этой книги стали примеры решения инженерных и технических вопросов, который отлично демонстрируют способ мышления человека, и переход от причин к анализу, действиям, и соответственно к последствиям.

В книге хорошо описана вся последовательность внедрения новых принципов организации трудового процесса, таких как сокращенный рабочий день, необходимость перерывов и технической смены операции, гигиена труда и персональная ответственность.
Генри Форд стал иконой конвейерного производства, и поэтому книга заинтересует как инженерно-техничных работников, так и стараперов, юных предпринимателей, молодых акул бизнеса.