Преступление и наказание - отзывы о книге

написала отзыв24 апреля 2017 19:26

Весьма неплохо.
Раскольников - маргинал, не сумевший подтвердить своих убеждений, не выдержавший нарисованной им теории. Какая нужда в чистосердечном, если фактичных доказательств у следствия нет? Интересен Свидригайлов - обаятельный джентельмен, понимающий всю прелесть праздности, пороков, разврата.

написал отзыв14 апреля 2017 23:21
Преступление и наказание

Безумно понравился роман!Запоминающиеся персонажи, их поведение, характер-всё это невероятно затягивает...

написала отзыв31 июля 2015 12:19
Преступление и наказание

Прочтение "Преступления и наказания" еще долго заставляет задумываться... О том как бывает тяжела жизнь, как удивительны повороты судьбы... А знаменитую теорию "тварь ли я дрожащая или право имею" неизменно накладываешь на себя... И рассуждаешь-рассуждаешь. К стилю Достоевского не сразу привыкаешь, и слог тяжеловат, но это все мелочи. Рекомендую!

написала отзыв31 марта 2015 16:10
Преступление и наказание

Достоевский - мастер описывать человеческие эмоции. Читаешь и осознаёшь, что чувства убийцы могут быть нормальными и объяснимыми. Такие книги учат, что всех можно понять.

написал(а) отзыв11 сентября 2014 13:49
Преступление и наказание

Очень интересноя, особенно с точки психологии, большой накал страстей и борьба человека с самим собой.

написала отзыв9 июля 2014 18:52
Преступление и наказание

Книга оставила более ,чем хорошее впечатление.Совершенно не удивлена,что каждою строку этого произведения цитируют уже не один десяток лет.

написала отзыв23 мая 2014 17:12
Преступление и наказание

Довольно-таки хорошее произведение, на мой взгляд. Заставляет о многом задуматься. Прочитала, когда задали на литературу. Обычно не читаю то, что мне навязывают, но эта книга захватила. Читается довольно легко. И нет никаких замысловатых поворотов сюжета, все с самого начала ясно и понятно. В общем, огромный плюс.

написал отзыв19 мая 2014 12:27

Преступление и наказание....
Книга очень хорошая и познавательная, в ней много умного, трогающего и поучающего, но...

Боже мой, сколько бесполезной ерунды вкладывают в этот роман школьная программа: мол, число 4 - это число человека, это оооочень важно, оно встречается повсюду и ооооооочень много символизирует. Весь Петербург у Достоевского жёлтый, а жёлтый - цвет болезни, и это тоже оооочень важно, запишите. Какое имя у Мармеладова? Не знаешь? Ты что, это же оооочень символично, стыдно такого не знать!

И всем наплевать на то, что это книга о том, до чего может довести нищенская жизнь, о том, что преступление ни в коем случае не является решением проблемы, что преступник убивает, в первую очередь, себя! А они рассуждают только о теориях Раскольникова... о Наполеонах.......

написала отзыв16 мая 2014 15:22
Преступление и наказание

Все-таки наверное не моя это книга.... Как-то не пошла она мне. Еле дочитала.. слишком она подавляет, в депрессию вгоняет...

написала отзыв19 марта 2014 10:51
Преступление и наказание

Читала в школе и книга настолько поглотила меня, что я забывала сделать какие-либо важные дела. Определённо всем читать!

Обложка Преступление и наказание

Экранизации

(реж. Аки Каурисмяки), 1983г.
(реж. Лев Кулиджанов), 1969г.
(реж. Дмитрий Светозаров), 2007г.
(реж. Джозеф фон Штернберг), 1935г.
(реж. Роберт Вине), 1923г.
(реж. Джулиан Джаррольд), 2002г.
(реж. Джозеф Сарджент), 1998г.
Лучшие книги - Топ 100
84.