Цитаты из книги Преступление и наказание - страница 5

добавил цитату19 апреля 2015 11:31

Да вот еще: я убежден, что в Петербурге много народу, хотя говорят сами с собой. Это город полусумасшедших.

добавила цитату29 января 2015 23:51

....когда сердцу девушки станет жаль, то, уж разумеется, это для нее всего опаснее. Тут уж непременно захочется и "спасти", и образумить, и воскресить, и призвать к более благородным целям, и возродить к новой жизни и деятельности, - ну, известно, что можно намечтать в этом роде.

добавила цитату26 января 2015 17:02
добавил цитату23 января 2015 6:51
добавила цитату1 октября 2014 1:18

Но зачем же они сами меня так любят,если я не стою того!О,если б я был один и никто не любил меня,и сам бы я никого не любил!

добавила цитату25 августа 2014 19:51

До последнего момента рядят человека в павлиные перья, до последнего момента на добро, а не на худо надеются; и хоть предчувствуют оборот медали, но ни за что себе заранее настоящего слова не выговорят; коробит их от одного помышления; обеими руками от правды отмахиваются, до тех самых пор, пока разукрашенный человек им собственноручно нос не налепит.

Родион Раскольников
добавила цитату19 августа 2014 19:56
добавила цитату19 августа 2014 19:55

Вранье есть единственная человеческая привилегия перед всеми организмами.

Разумихин
добавила цитату19 августа 2014 19:54
Обложка Преступление и наказание

Экранизации

(реж. Аки Каурисмяки), 1983г.
(реж. Лев Кулиджанов), 1969г.
(реж. Дмитрий Светозаров), 2007г.
(реж. Джозеф фон Штернберг), 1935г.
(реж. Роберт Вине), 1923г.
(реж. Джулиан Джаррольд), 2002г.
(реж. Джозеф Сарджент), 1998г.
Лучшие книги - Топ 100
27.