Цитаты из книги Вишневый сад

добавила цитату19 октября 2018 11:48

вам не пьесы смотреть, а смотреть бы почаще на самих себя. Как вы все серо живете, как много говорите ненужного. - это правда. надо прямо говорить, жизнь у нас дурацкая

добавила цитату19 октября 2018 11:45

«..если портив какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима. Я думаю, напрягаю мозги, у меня много средств, очень много и, значит, в сущности, ни одного..»

добавила цитату12 марта 2018 15:19

Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне, собственно, хочется, жить мне или застрелиться.

добавила цитату9 апреля 2017 6:44

Здесь не по мне, не могу жить... ничего не поделаешь. Насмотрелся на невежество - будет с меня.

Яша
добавила цитату9 апреля 2017 5:52

Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне, собственно, хочется, жить или застрелиться, собственно говоря, но тем не менее я всегда ношу при себе револьвер.

Епиходов
добавила цитату4 октября 2016 12:46

Надо только начать делать что-нибудь, чтобы понять, как мало честных, порядочных людей.

Лопахин
добавила цитату5 сентября 2016 20:44

Вам бы не пьесы смотреть, а смотреть бы почаще на самих себя. Как вы все серо живёте, как много говорите ненужного.

Раневская Любовь Андреевна
добавила цитату5 сентября 2016 20:43

Эти умники все такие глупые, не с кем мне поговорить...

Шарлотта (гувернантка)
добавила цитату5 сентября 2016 20:37

У меня несчастье каждый день, и я, позволю себе так выразиться, только улыбаюсь, даже смеюсь.

Епиходов