Цитаты из книги Король, дама, валет

добавила цитату20 июня 2022 15:12

Человека лишнего, человека, широкой, спокойной спиной мешающего нам протиснуться к вокзальной кассе или к прилавку в колбасной, мы ненавидим куда тяжелее и яростнее, чем откровенного врага, откровенно напакостившего нам.

добавила цитату19 июня 2022 20:27

Я очень уважаю и ценю чужое воображение. Если бы, скажем, ко мне пришел человек и сказал: "Мой дорогой господин директор! Я хочу помечтать. Сколько вы заплатите мне за то, что я буду мечтать?" — тогда бы я, пожалуй, вступил с ним в переговоры. Вы же мне предлагаете сразу что-то практическое, фабричное производство, воплощение, — и так далее. Экая важность, — воплощение.

Драйер
добавила цитату24 февраля 2020 20:41

Всё так просто, - успокаивала она себя.- Просто- у меня есть любовник. Это должно украшать, а не усложнять жизнь.

добавила цитату28 апреля 2017 1:10

«Не могу объяснить это чувство. Ты сажаешь человека на полочку и думаешь, что он будет так сидеть вечно, а он сваливается, — а ты и не замечаешь, — думаешь, что все продолжает сидеть, — и в ус себе не дуешь…»

Эрика