Цитаты из книги Завтра была война…

добавила цитату26 июня 2020 16:48

Наступало время личной жизни,и девочки встречали эту новую жизнь с тревогой, понимая, что она - личная и тут уж им никто не поможет. Ни школа, ни комсомол, ни даже мамы. Жизнь эту нужно было встречать один на один: женщины, которые пробуждались в них так одинаково и так по-своему, жаждали самостоятельности, как все женщины во все времена.

Зиночка
добавила цитату26 июня 2020 16:45
добавила цитату26 июня 2020 16:44

И любовь эта была не в бальном наряде, а в стареньком халатике,выпирала из него бёдрами, плечами, грудью,и халатик трещал по всем швам. А в том, что это любовь, у Артёма не было никаких сомнений, поскольку уйти из их дома от сурового, но такого справедливого отца и от мамы,добрее и мудрее которой вообще не могло быть, - уйти из этого дома можно было только из-за безумной любви.

добавила цитату1 июня 2017 16:53
добавила цитату1 июня 2017 16:51
добавила цитату14 августа 2015 23:46
добавила цитату14 августа 2015 23:45

Мужчины очень самолюбивы и болезненно переживают, когда ими командуют. Всегда надо быть ровной, ласковой и приветливой, не отказывать в пустяках и стараться поступать так, будто ты выполняешь его желания. Наша власть в нежности.

добавила цитату14 августа 2015 23:45

Самое страшное - это подозрение. Оно калечит людей, вырабатывая из них подлецов и шкурников.

добавила цитату14 августа 2015 23:45

Надо учиться любить и учиться ненавидеть, и это самые главные предметы в жизни!

добавила цитату14 августа 2015 23:44