Цитаты из книги Митина любовь

добавила цитату18 февраля 2018 20:49

И Митя очнулся, весь в поту, с потрясающе ясным сознанием, что он погиб, что в мире так чудовищно безнадежно и мрачно, как не может быть и в преисподней, за могилой.

добавила цитату3 декабря 2016 11:46

Ревность это неуважение к тому, кого любишь. Значит, меня не любят, если мне не верят.

Катя
добавила цитату9 октября 2014 16:50

А я не представляю себе любви без ревности. Кто не ревнует, тот, по-моему, не любит.

добавила цитату30 марта 2014 9:08

добавила цитату30 марта 2014 9:08

Что это значит вообще — любить? Ответить на это было тем более невозможно, что ни в том, что слышал Митя о любви, ни в том, что читал он о ней, не было ни одного точно определяющего её слова. В книгах и в жизни всё как будто раз и навсегда условились говорить или только о какой-то почти бесплотной любви, или только о том, что называется страстью, чувственностью. Его же любовь была непохожа ни на то, ни на другое.