Цитаты из книги Братья Карамазовы

добавил цитату13 октября 2018 10:12

Повторяю тебе, завтра же ты увидишь это послушное стадо, которое по первому мановению моему бросится подгребать горячие угли к костру твоему, на котором сожгу тебя за то, что пришел нам мешать. Ибо если был кто всех более заслужил наш костер, то это ты. Завтра сожгу тебя.

добавил(а) цитату26 июля 2017 0:35

Чтобы полюбить человека ,надо , чтобы тот спрятался , а чуть лишь покажет лицо свое - пропала любовь.

добавил цитату26 января 2017 18:47

Я не бога не принимаю, пойми ты это, я мира, им созданного, мира-то божьего не принимаю и не могу согласиться принять

добавила цитату15 января 2017 22:02

Другой никогда не может узнать, до какой степени я страдаю, потому что он другой, а не я, и,
сверх того, редко человек согласится признать другого за страдальца.

добавила цитату3 декабря 2016 22:08

Есть в народе горе молчаливое и многотерпеливое; оно уходит в себя и молчит. Но есть горе и надорванное: оно пробьется раз слезами и с той минуты уходит в причитывания.

добавил(а) цитату25 марта 2016 14:02

В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток.

добавил(а) цитату25 марта 2016 14:01
Обложка Братья Карамазовы

Экранизации

(реж. Юрий Григорьев, Ренита Григорьева), 1990г.
(реж. Кирилл Лавров, Иван Пырьев, Михаил Ульянов), 1968г.
(реж. Юнити Цудзуки, Масанори Мураками, Джента Сато), 2013г.
(реж. Ричард Брукс), 1958г.
(реж. Юрий Мороз), 2009г.
(реж. Петр Зеленка), 2008г.
(реж. Эрих Энгельс, Федор Оцеп), 1931г.
Лучшие книги - Топ 100
31.