Путь жизни

Эта книга давно не переиздавалась в России, а между тем она является шедевром мировой духовно-эзотерической мудрости, переданной в изложении великого писателя. В этой работе Толстой распределил по отдельным темам лучшие философские афоризмы, высказывания и крылатые выражения, принадлежащие мудрецам и духовным учителям всего мира. Значительную часть из них составляют философские афоризмы Востока. В этой же книге представлена малоизвестная, но чрезвычайно интересная работа Л. Толстого о карме.

Купить книгу Путь жизни, Лев Толстой

<p>Если человеку плохо жить, то это только оттого, что у такого человека<br />нет веры. Это же бывает и с народами. Если плохо живется народу, то только<br />оттого, что народ потерял веру.</p>
Лев Николаевич Толстой
Добавил: rpgshniy
<p>Для того, чтобы хорошо прожить жизнь, надо понимать, что такое жизнь и<br />что в этой жизни надо и чего не надо делать. Этому учили во все времена<br />самые мудрые и доброй жизни люди всех народов. Учения этих мудрых людей все<br />в самом главном сходятся к одному. Вот это-то одно для всех людей учение о<br />том, что такое жизнь человеческая и как надо проживать ее, и есть настоящая<br />вера.</p>
Лев Николаевич Толстой
Добавил: rpgshniy

написал рецензию20 июня 2014 23:28
Путь жизниЛев Толстой

одна из лучших прочитанных мною книг. Автор буквально разложил всю жизнь по полочкам. Можно читать как всю книгу целиком так и отдельные главы. Они будут вполне самостоятельны. Впечатления только положительные. не могу не слово плохого сказать. В этой книге каждый найдет ответы на жизненные вопросы. это прям не книга а путеводитель по жизни. можно каждую главу из книг связывать с эпизодом из жизни и применять эти знания на практике, а самое главное что подобные книги будут актуальны во все времена.