Цитаты из книги Анна Каренина - страница 4

добавила цитату7 мая 2017 13:52

Если любишь, то любишь всего человека, какой он есть, а не каким я хочу, чтобы он был.

Долли
добавила цитату30 апреля 2017 0:20

Дорога не награда, а труд. Если ты будешь трудиться, учиться для того, чтобы получить награду, то труд тебе покажется тяжел; но когда ты трудишься, любя труд, ты в нем найдешь для себя награду.

Алексей Александрович Каренин
добавила цитату21 апреля 2017 0:23

Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные - содействовать их просвещению и счастью.

добавила цитату21 апреля 2017 0:22

В браке главное дело любовь, с любовью всегда будешь счастлив, потому что счастье бывает только в тебе самом.

добавила цитату6 апреля 2017 23:42

-Положим, ты женат, ты любишь жену, но ты увлекся другою женщиной...
-Извини, но я решительно не понимаю этого, как бы...все равно как не понимаю, как бы я теперь, наевшись, тут же пошел мимо калачной и украл бы калач.
- Отчего же? Калач иногда так пахнет, что не удержишься.

Константин Левин, Степан Облонский
добавила цитату6 апреля 2017 23:38

По-моему, любовь...обе любви служат пробным камнем для людей. Одни люди понимают только одну, другие другую. И те, что понимают только неплатоническую любовь, напрасно говорят о драме. При такой любви не может быть никакой драмы. "Покорно вас благодарю за удовольствие, мое почтенье", вот и вся драма. А для платонической любви не может быть драмы, потому что в такой любви все ясно и чисто.

Константин Левин
добавила цитату27 марта 2017 21:28

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

добавила цитату5 февраля 2017 0:43

С ним случилось в этом отношении то, что, говорят, случается с пьяницами: – первая рюмка – колóм, вторая соколóм, а после третьей – мелкими пташечками.

добавила цитату10 декабря 2016 9:16
добавил цитату6 сентября 2016 23:45

Всякий согласится, что, исполняя какую-нибудь должность присяжного, гласного, телеграфного чиновника, мы чувствуем, что исполняем обязанность. И потому вернее выразиться, что женщины ищут обязанностей, и совершенно законно. И можно только сочувствовать этому их желанию помочь общему мужскому труду.

Сергей Иванович Левин
Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100