Цитаты из книги Иуда Искариот

добавила цитату4 августа 2015 10:53
добавила цитату4 августа 2015 10:48

- Но, может быть, ты и там будешь сердиться на Иуду из Кариота? И не поверишь? И в ад меня пошлешь? Ну что же! Я пойду в ад! И на огне твоего ада я буду ковать железо и разрушу твое небо. Хорошо? Тогда ты поверишь мне? Тогда пойдешь со мною назад на землю, Иисус?

добавила цитату4 августа 2015 10:46
добавила цитату4 августа 2015 10:45

- Разве есть прекрасная жертва, что ты говоришь, любимый ученик? Где жертва, там и палач, и предатели там! Жертва - это страдания для одного и позор для всех.

добавила цитату4 августа 2015 10:44
добавила цитату4 августа 2015 10:43

- Я обнажил меч, но он сам сказал - не надо.
- Не надо? И ты послушался? - засмеялся Искариот. - Петр, Петр, разве можно его слушать! Разве понимает он что-нибудь в людях, в борьбе!

Пётр и Иуда
добавила цитату4 августа 2015 8:16

Кто любит, тот не спрашивает, что делать! Он идет и делает все. Он плачет, он кусается, он душит врага и кости ломает у него! Кто любит!

добавила цитату3 августа 2015 13:24

Вытянувшись в сотню громко звенящих, рыдающих струн, он быстро рванулся к Иисусу и нежно поцеловал его холодную щеку. Так тихо, так нежно, с такой мучительной любовью и тоской, что, будь Иисус цветком на тоненьком стебельке, он не колыхнул бы его этим поцелуем и жемчужной росы не сронил бы с чистых лепестков.

добавила цитату3 августа 2015 13:17

- Господи! - говорил он с тоскою и гневом. - Господи! С тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
И тихо, как мягкое эхо чьих-то удалившихся шагов, прозвучал беспощадный ответ:
- Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься от меня.

добавила цитату3 августа 2015 13:16

- Позволь мне остаться. Но ты не можешь? Или не смеешь? Или не хочешь?

Иуда к Иисусу