Цитаты из книги Что делать?

добавила цитату5 января 2018 0:15

Кто работает, тому некогда ни пугаться, ни чувствовать отвращение или брезгливость.

добавила цитату5 января 2018 0:14

… поступай наперекор влечению, тогда у тебя больше шансов, что ты поступишь благородно.

добавила цитату5 января 2018 0:14

… никакие другие ласки так не ласкают и не дают такой неги, как взгляд. Все остальное, что есть в любви, все не так нежно, как эта нега.

добавила цитату5 января 2018 0:14

Если нельзя победить врага, если нанесением ему мелочного урона сам делаешь себе больше урона, то незачем начинать борьбы…

добавила цитату5 января 2018 0:14

… а ведь это великое достоинство, Марья Алексевна, уметь понимать невозможность!

добавила цитату4 февраля 2016 23:16

Пресыщение! — Страсть не знает пресыщения, она знает лишь насыщение на несколько часов.

добавила цитату3 февраля 2016 20:14

Человек очень расположен отыскивать мысли, которыми может облегчить себя...

добавила цитату3 февраля 2016 18:40

...если мужу и жене нисколько не нужно стеснять себя для угождения друг другу, если они довольны друг другом без всяких усилий над собою, если они угождают друг другу, вовсе не думая угождать, то для них, чем теснее отношения между ними, тем легче и просторнее им обоим.

Лопухов
добавила цитату10 января 2016 14:32

И то, как мы прежде жили с тобою, — любовь; и то, как теперь живем, — любовь; одним нужна одна, другим — другая любовь; тебе прежде было довольно одной, теперь нужна другая.

Лопухов
добавила цитату10 января 2016 14:30

И какое в это время чувство, когда любимый человек на тебя любуется: это такая радость, о какой и понятия нельзя иметь...Какая сила во взгляде: никакие другие ласки так не ласкают и не дают такой неги, как взгляд. Все остальное, что есть в любви, все не так нежно, как эта нега.