Цитаты из книги Доктор Живаго - страница 2

добавила цитату12 ноября 2017 22:31

Земля и небо, лес и поле
Ловили этот редкий звук,
Размеренные эти доли
Безумья, боли, счастья, мук.

добавила цитату12 ноября 2017 22:31

Ты — мила, у тебя есть поклонники.
Этой белою ночью мы оба,
Примостясь на твоем подоконнике,
Смотрим вниз с твоего небоскреба.

добавила цитату12 ноября 2017 22:31

— Я бы сил не щадила и в этом находила бы счастье, только бы знать, что это не попусту и ведет к какой-то цели. Ты мне должен ежеминутно напоминать, что мы тут для того, чтобы быть вместе. Подбадривай меня и не давай опомниться.

Лара
добавила цитату12 ноября 2017 22:31

— Дети искренни без стеснения и не стыдятся правды, а мы из боязни показаться отсталыми готовы предать самое дорогое, хвалим отталкивающее и поддакиваем непонятному.

добавила цитату12 ноября 2017 22:31

Если так больно любить и поглощать электричество, как, вероятно, еще больнее быть женщиной, быть электричеством, внушать любовь.

Живаго
добавила цитату12 ноября 2017 22:30

По-моему философия должна быть скупою приправой к искусству и жизни. Заниматься ею одною так же странно, как есть один хрен.

добавила цитату12 ноября 2017 22:30

Их разговоры вполголоса, даже самые пустые, были полны значения, как Платоновы диалоги.

добавила цитату12 ноября 2017 22:30

Лара, мне страшно назвать тебя, чтобы вместе с именем не выдохнуть души из себя. Господи!

Живаго
добавила цитату12 ноября 2017 22:30

Я допускаю, что вы светочи и освободители России, что без вас она пропала бы, погрязши в нищете и невежестве, и тем не менее мне не до вас и наплевать на вас, я не люблю вас и ну вас всех к черту.