Цитаты из книги Бегущая по волнам

добавила цитату20 декабря 2017 11:48

Среди уродливых отражений жизненного закона и его тяжбы с духом моим я искал, сам долго не подозревая того, - внезапное отчетливое создание : рисунок или венок событий, естественно свитых и столь же неуязвимых подозрительному взгляду духовной ревности, как четыре наиболее глубоко поразивших нас строчки любимого стихотворения. Таких строчек всегда - только четыре.

Гарвей
добавила цитату1 ноября 2016 14:54

Я <...> ещё молода, чтобы судить об этих сложных вещах, но я опять скажу: "Человека не понимают". Надо его понять, чтобы увидеть, как много невидимого.

Дэзи Гарвей
добавила цитату1 ноября 2016 14:52

У каждого человека - не часто, не искусственно, но само собой, и только в день очень хороший, среди других, просто хороших дней наступает потребность оглянуться, даже побыть тем, каким был когда-то. Она сродни перебиранию старых писем.

Томас Гарвей
добавила цитату1 ноября 2016 14:50

Ну, а у меня жалкий характер: как что-нибудь очень хорошо, так немедленно начинаю бояться, что у меня отнимут, испортят, что мне не будет уже хорошо...

Дэзи Гарвей
добавила цитату1 ноября 2016 14:49

Я должна шутить, чтобы не загрустить. Всё сложно! Так всё сложно. Вся жизнь! Я сильно задета в том, чего не понимаю, но очень хочу понять.

Биче Сениэль
добавила цитату29 октября 2016 21:59

Это не пустяки <...> Это праздник. Людям нужен праздник хоть изредка. Это ведь хорошо - праздник! Да ещё какой!

Дэзи
добавила цитату29 октября 2016 21:55

День проходит быстро на корабле. Он кажется долгим вначале: при восходе солнца над океаном смешиваешь пространство с временем. Когда-то ещё наступит вечер! Однако, забывая о часах, видишь, что подан обед, а там набегает ночь.

Гарвей
добавила цитату27 октября 2016 10:20

<...> есть вещи, сила которых в их содержании. Шёпот на ухо может иногда потрясти, как гром, а гром - вызвать взрыв смеха.

Т. Гарвей
добавила цитату27 октября 2016 10:19

Я смотрел в тьму, в её глубокие синие пятна, где мерцали отражения огней рейда. Я ничего не решал, но знал, что сделаю, и мне это казалось совершенно естественным. Я был уверен в неопределённом и точен среди неизвестности.

Т. Гарвей
добавила цитату1 октября 2016 12:02

Ничто не может так внезапно приблизить к чужой жизни, как телефон, оставляя нас невидимыми, и тотчас, по желанию нашему, - отстранить, как если бы мы не говорили совсем.

Томас Гарвей