Цитаты из книги Драма на охоте

добавила цитату22 января 2024 10:58

Но тайна и живая кровь в организме несовместимы; нельзя безнаказанно знать то, чего не знает остальное человечество.

добавила цитату21 января 2024 17:07

— Развратная женщина — та же свинья, — сказал мне доктор Павел Иваныч. — Когда ее сажают за стол, она и ноги на стол…

добавила цитату20 января 2024 15:31

Обыкновенный человек посмеется над моими рассуждениями. Он не ходил бы из угла в угол, не хватал бы себя за голову и не строил бы всевозможных планов, а предоставил бы всё жизни, которая мелет в муку даже жёрновы. Жизнь переварила бы всё, не спрашивая ни его помощи, ни позволения…

добавила цитату20 января 2024 15:29

Трудно понять человеческую душу, но душу свою собственную понять еще трудней.

добавила цитату19 января 2024 18:57

Не всё ли равно — сразу ли прекратить знакомство или постепенно? Сразу даже честнее — лицемерия меньше.

добавила цитату19 января 2024 7:41

Любовь и ревность делают человека несправедливым, бессердечным, человеконенавистником…

добавила цитату18 января 2024 18:31

— Человеческое жало опаснее змеиного! — не преминул сморальничать со вздохом Урбенин.

добавила цитату15 мая 2017 6:00

— С ним я буду счастлива… Состояние у него — слава богу, и не голяк он какой-нибудь, не нищий, а дворянин. Я в него, конечно, не влюблена, но разве только те и счастливы, которые по любви женятся? Знаю я эти браки по любви!