Цитаты из книги Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии

добавила цитату22 августа 2014 23:43

Главной опасностью для большинства из нас является не то, что мы ставим перед собой слишком трудные цели и не достигаем их, а то, что ставим перед собой слишком легкие цели – и достигаем их.

Микеланджело
добавила цитату22 августа 2014 21:23

Фонтан молодости существует: он находится у вас в голове, в ваших талантах, в творчестве, которому вы позволяете войти в свою жизнь и в жизнь близких вам людей. Когда вы научитесь черпать из этого источника, вы действительно победите время.

Софи Лорен
добавила цитату20 августа 2014 23:44

Его [Джона Уилсона] жизнь стала ярким доказательством того, что не события, которые с нами происходят, определяют нашу жизнь, а именно мы и только мы сами создаем свое будущее.

добавила цитату20 августа 2014 22:03

Ребенок хочет быть похожим на своих сверстников, но если вдруг у него возникает какая-либо необычная идея – ровесники быстро напоминают ему о наказании, ждущем всех, кто не похож на остальных… Гвоздь, который торчит вверх, выделяясь из общего ряда, непременно забьют обратно.

Джудит Рич Харрис
добавила цитату19 августа 2014 23:28

Мой совет тем, кто раздумывает о таком шаге [круто изменить жизнь], – сделайте его; нужно просто прыгнуть с обрыва, как лемминг.

Хелен Пилчер
добавила цитату19 августа 2014 16:08

Величайшее открытие моего поколения заключается в том, что люди могут изменить свою жизнь, меняя состояние своего ума… Если вы измените свой склад ума, вы сможете изменить свою жизнь.

Уильям Джеймс
добавила цитату19 августа 2014 16:07

Создавая собственный взгляд на мир, мы в состоянии пересмотреть его, принять другую точку зрения и по-новому взглянуть на ситуацию.

добавила цитату19 августа 2014 15:38
добавила цитату19 августа 2014 15:37

Если вы не готовы ошибаться, вы никогда не придумаете ничего оригинального.

добавила цитату18 августа 2014 23:19

Забудьте обо всем, что беспокоило вас сегодня с утра. Проанализируйте, какое это может иметь значение, если увеличить масштаб. Успокойтесь и живите дальше.