Дуэль

1891

«Дуэль» — одна из самых больших по размеру повестей Антона Павловича Чехова. Впервые опубликована в 1891 году в газете «Новое время». Действие повести происходит на Кавказе на берегу Чёрного моря.

Купить книгу Дуэль, Антон Чехов

<p>Спасения надо искать только в себе самом...</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию25 августа 2016 15:44
ДуэльАнтон Чехов

Какой все-таки Чехов интересный. И как человек и как писатель. Некоторая его сатира раньше меня задевала как личная насмешка, оттого я запоздала к пониманию его. В данном произведении имеется шестигранник о самых распространненных поведенческих паттернов, что складываются в определенный человечий характер. Они между собой в разных отношениях, и в каждой паре раскрываются с другой стороны. Несмотря на то, что дуэлей давно нет, история эта настолько часто встречается, что вы удивитесь, читая, потому как столкнулись ранее лично, либо видели со стороны. Я полностью согласна была с зоологом в его взглядах. Это позиция сильного, человека не боящегося судить и выносить приговор, а значит мыслить. Но я боюсь судить, поэтому его решения насчет казни мне показалось слишком смелым. Поразительно просто, все персонажи абсолютно реальны. Нет однозначно плохих или хороших, там такой комок пороков и достоинств. Самое однозначное дерьмо там лишь Кириллин.