Дневник 1917–1918 гг.

1918

Книга «Дневник 1917-1918 гг.» рассказывает о том, что в одном письме была подробная информация о ходивших слухах от Лиды Лозинской. В лавке говорили, что должна прийти телеграмма, в которой должно было поступить указание уничтожить каждого «буржуя».

Купить книгу Дневник 1917–1918 гг., Иван Бунин

<p>Если человек не потерял способности ждать счастья - он счастлив. Это и есть счастье.</p>
Добавила: zablutshaya

написала рецензию17 ноября 2015 10:05
Дневник 1917–1918 гг.Иван Бунин

Этот Дневник оказался очень нудноватым. Благо по объему он небольшой. Поначалу очень нравятся описание природы, простой жизни. Думается, будто Дневник написан молодым парнем, столько удовольствия, столько жизни в тексте. Сравнивала с "Окаянными днями", которые прочитала ранее. В событиях разница буквально год, но какие колоссальные изменения в человеке и жизни. Если здесь он любит жизнь, любит жить, получает удовольствие от всего, то там уже все меняется, там уже страх, смятение, негодование, ожидание.
На каждую дату обязательное описание погоды и/или природы. Сначала это нравится, потом надоедает, начинаются какие-то повторы. На половине стало откровенно скучно читать этот Дневник. Куда съездили, с кем увиделись, что в газете прочитали. А потом началась Революция, за окном слышны перестрелки. Ленин захватил власть. И начались изменений...
В целом на досуге прочесть можно, все не так уж и плохо.

#флешмоб_Бунин