Месяц в деревне

1850

Комедия И.С.Тургенева в пяти действиях.
Появление нового лица в деревне - всегда событие. Когда летом 184... в богатом имении Ислаевых появился новый домашний учитель, уже сложившееся равновесие оказалось некоторым образом нарушенным или, во всяком случае, поколебленным.

Купить книгу Месяц в деревне, Иван Сергеевич Тургенев

написал(а) рецензию18 мая 2022 11:35
Месяц в деревнеИван Сергеевич Тургенев

Н-да, драма, однако. Приезжает студент-учитель и совершенно случайно покоряет все юные женские сердца. Да так, что все чуть ли не в истерию впадают от этого.

Насколько же обделены женщины простым общением. Ведь нет у этого студента ничего такого уж завлекательного. Он просто новое приятное лицо, которое не стесняется заниматься простыми забавами. И это уже настолько свежо для женского общества, что они тут же и покорены этим молодым учителем.

Есть ещё женское соперничество, которое вырождается в довольно жестокую борьбу. И как быстро это происходит, особенно с Натальей Петровной, которая кажется теряет разум за считанные секунды, перемысливая всевозможные сценарии. Но от чего это вдруг случилось? Не от того ли, что попросту нет больше никаких других развлечений у барышень, а потому так отчаянно они цепляются за случайно подвернувшегося человека?

Честно говоря, книга мне скорее не понравилась. Как-то уж слишком всё упрощено. Наверное так того требует выбранный автором жанр, но по ощущениям нет в этих характерах не глубины, не сложности.
#буклайв_навык_сбор_ягод1 (176) + синяя обложка
#буклайв_библиотека