Цифры

1906

В произведении «Цифры» автор вспоминает о том, как после ссоры его племянник подходил к нему и ласково просил прощения. Однако в данном случае речь шла о более серьезной ссоре. Обычно после ссоры мальчик обещал, что больше так плохо поступать не будет, и просил показать ему цифры.

Купить книгу Цифры, Иван Бунин

<p>Чем неосуществимее мечта, тем пленительнее, чем пленительнее, тем неосуществимее.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

написал рецензию1 ноября 2015 0:48
ЦифрыИван Бунин

#флешмоб_Бунин

Хотел было для флешмоба написать рецензию на "Господина из Сан-Франциско", но он оставил меня равнодушным. А вот этот рассказик меня приятно удивил.
Приятно было прочитать про маленького шкоду, который очень хочет изучить цифры, а взрослые не потакают его прихоти.
С одной стороны рассказ может служить методическим пособием для родителей и учителей, как разжечь острый интерес к познанию.
С другой стороны - можно посмотреть, с какими проблемами сталкиваются другие родители в нелегкой борьбе с детскими капризами.
Рассказ очень точно отражает непостоянство и противоречивость детского восприятия мира, других людей, себя и взрослых. Описан маленький эпизод, каких в жизни ребенка тысячи, но как трогательно автор передает чувства ребенка и родственников.
Рассказ оставляет теплое ощущение от легкого соприкосновения с непринужденным миром детства.