Цитаты из книги Дневник Сатаны

добавил(а) цитату9 августа 2020 0:17

Он умолк и задумался, тяжело глядя в пол: так, вероятно, смотрят люди в глубину собственной могилы.

добавил(а) цитату9 августа 2020 0:15

Подумай: из троих детей, которых ты рожаешь, один становится убийцей, другой жертвой, а третий судьей и палачом.

добавил(а) цитату9 августа 2020 0:14

С моими маленькими и приятными грешниками Я слегка отдыхаю от большого и неприятного праведника... у которого руки в крови.

добавил цитату18 сентября 2014 23:29

Как жаль, что для обмена мыслями мы должны прибегать к услугам такого скверного и вороватого комиссионера, как слово, - он крадет все ценное и лучшие мысли портит своими магазинными ярлыками.

добавил цитату18 сентября 2014 23:28

Я играю оттого, что мое одиночество очень велико, очень глубоко, - боюсь, что оно не имеет дна совсем! Я становлюсь на край пропасти и бросаю туда слова, множество тяжелых слов, но они падают без звука. Я бросаю туда смех, угрозы и рыдания. Я плюю в неё, Я свергаю в неё груды камней, глыбы утёсов, Я низвергаю в неё горы - а там всё пусто и глухо.

добавила цитату30 июля 2014 10:58

Если бы слугою моим было бы не жалкое слово, а сильный оркестр, я заставил бы выть и реветь все мои медные трубы.

добавила цитату30 июля 2014 10:57
добавила цитату29 июля 2014 18:04

Когда вы испытаете хоть часть того, что теперь так пугает вас, вы будете говорить иначе.