Молодость и старость

1936

«Прекрасные летние дни, спокойное Черное море. Пароход перегружен людьми и кладью – палуба загромождена от кормы до бака. Плавание долгое, круговое – Крым, Кавказ, Анатолийское побережье, Константинополь…»

Купить книгу Молодость и старость, Иван Бунин

<p>- Таких, как я, мало, не был я ишаком, не был собакой, - за что ж мне быть обезьяной? За что мне быть старым?</p>
Старик
Добавила: akstkate

написала рецензию5 мая 2016 10:07
Молодость и старостьИван Бунин

«Молодость и старость» достаточно короткая книга, читается очень легко, буквально за 5-7 минут, однако в ее нескольких страницах, в ее простой сюжет заложен глубокий смысл. В этом рассказе старик рассказывает историю одного человека, которому всегда было мало отведенных ему лет. Он просил у Бога еще и еще. Когда человек так себя ведет, Бог наказывает его, посылая различные невзгоды.
В рассказ И.А. Бунин вводит множество описаний, которые не надоедают, а только полностью раскрывает мысли и настроение автора. Рассказывает обо всем до мелочей. Говорит о погоде, внешнем облике каждого из героев, что помогает полностью увидеть картину, все, что происходит.
Рассказ призывает задуматься о себе и своей жизни. Понравился. Советую потратить такое небольшое количество времени на такой хороший интересный рассказ.
#флешмоб_М