В одной знакомой улице

1944

«… И это было. Дочь какого-то дьячка в Серпухове, бросившая там свою нищую семью, уехавшая в Москву на курсы… И вот я поднимался на деревянное крылечко, занесенное снегом, дергал кольцо шуршащей проволоки, проведенной в сенцы, в сенцах жестью дребезжал звонок – и за дверью слышались быстро сбегавшие с крутой деревянной лестницы шаги, дверь отворялась – и на нее, на ее шаль и белую кофточку несло ветром, метелью… »

Приглашаем посетителей сайта составить свой анализ рассказа Ивана Бунина В одной знакомой улице и аннотацию к произведению.

Купить книгу В одной знакомой улице, Иван Бунин

написала рецензию3 января 2016 22:29
В одной знакомой улицеИван Бунин

#Тайные_сокровища_Ридли3
Решила прочитать этот рассказ из-за того,что ранее выбранный мной рассказ был прочитан другим человеком.Благодаря флешмобу ,посвященного произведениям Бунина, я познакомилась с его творчеством. Сейчас же выбрав "В одной знакомой улице" я не разочаровалась.
В этом сборнике рассказов все о любви и отношениях. В этом рассказе главный герой рассказывает свои воспоминания,соотнося их со строками стиха "Затворница".
У главного героя был роман с обыкновенной деревенской девушкой. Она была проста и обычна,как любая: худая,с бедной косой,бледная,нежная. Девушка строила планы на совместную жизнь с главным героем,но он не был так искренен с ней .
Несправедливо,когда открываешь сердце, а тебя обманывают и дают надежду на счастье,но потом только боль . Так же случилось и с девушкой. А парень...
"Больше ничего не помню. Ничего больше и не было."