Гадюка

1928

«Когда появлялась Ольга Вячеславовна, в ситцевом халатике, непричесанная и мрачная,◦– на кухне все замолкали, только хозяйственно прочищенные, полные керосина и скрытой ярости, шипели примусы. От Ольги Вячеславовны исходила какая-то опасность…»

Купить книгу Гадюка, Алексей Толстой

написала рецензию15 июня 2015 20:30
ГадюкаАлексей Толстой

#Тайные_сокровища_Ридли2
Искренне не понимаю, почему у этой книги так мало читателей. Для меня она оставила настолько безукоризненное и неисгладимое впечатление, что я не могла не написать рецензию по данному флэшмобу. Мне действительно хочется, чтобы эту книгу заметили.

Повествование идет о девушке с тяжелой судьбой. Ей всего двадцать лет, но ей уже пришлось испытать столько горя, сколько некоторые люди не испытывают за всю жизнь. Ее зовут Ольга, Ольга Вячеславовна, но все называют ее просто — гадюка.
Читая, я испытала невероятную палитру эмоций: жалость, радость, понимание, боль. Иногда я улыбалась, а местами мне хотелось просто кричать от несправедливости. И, как ни странно, "Гадюка" не показалась мне тяжелой книгой. Почему-то я не заметила в ней никакой давящей атмосферы, которая зачастую присутствует в подобных книгах. В ней есть лишь правда — голая правда жизни, которая бьет прямо в сердце.

Я несомненно рекомендую "Гадюку" к прочтению и ставлю высший балл. Эта книга — настоящее сокровище Ридли.