Рецензии на книгу Избранная проза

написала рецензию20 сентября 2014 9:53
Избранная прозаСаша Чёрный

Позвольте обратить внимание, господа!
Любовь к этому человеку у меня абсолютно искренняя. Я не могу сказать, что он восхитителен, как писатель, но я верю в это. Мне хочется верить, потому что любовь к нему ослепляет. Это тот случай, когда техника уступает таланту. Талант, который раздвигает все горы, который перекувыркивается в воздухе с такой простотой и легкостью, что хочется аплодировать.
Его жизнь, как и все его произведения, как все, что вылилось (неудобное слово.. может, вышло? выскочило? я не могу подобрать нужного!) из-под его пера, отличается юмором. Он создает впечатление того автора, что с болью для себя вдыхает в мир все доброе и прекрасное.
Остро, четко и по делу. Красочно и спокойно. Всеобъемлюще и полно! Вот он каков, Саша Чёрный.
Я пока не нашла ничего лучше для успокоения своих нервов, ничего лучше.