GPSS World. Основы имитационного моделирования различных систем

2004

GPSS World – мощная универсальная среда моделирования как дискретных, так и непрерывных процессов, предназначенная для профессионального моделирования самых разнообразных процессов и систем. Книга содержит описание структуры среды GPSS World. Представлены основные этапы программирования. Даются общие понятия и определения языка имитационного моделирования GPSS. Особое внимание уделено вопросам разработки программ на этом языке. Представлены различные виды экспериментов: пользовательские, сгенерированные системой и оптимизационные. Книга содержит большое количество рисунков, иллюстрирующих интегрированную среду моделирования GPSS World, программирование на языке GPSS и решение конкретных задач. Автор приводит многочисленные примеры моделирования как производственных, так и непроизводственных систем, например систем массового обслуживания и др.Книга предназначена для широкого круга читателей: учащихся, студентов, инженеров, менеджеров и других специалистов, занимающихся моделированием функционирования всевозможных систем.

Купить книгу GPSS World. Основы имитационного моделирования различных систем, Евгений Кудрявцев