Новый год

1901

«Новый год» – стихотворение известнейшего российского писателя, поэта, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина, творчество которого представлено такими литературными работами, как «Господин из Сан-Фарнциско», «Антоновские яблоки» и «Грамматика любви».

В произведении «Новый год» автор предлагает читателям небольшое стихотворение о влюбленных. Главный герой, от лица которого ведется повествование, описывает новогодний вечер, когда он ловил взгляды своей возлюбленной. Ночью он провожал ее домой и ждал момента, когда сможет прильнуть к ней...

Купить книгу Новый год, Иван Бунин

<p>«По-моему, — сказала она уже с улыбкой, — венчаться надо бы два раза. Серьезно, какое это счастье — стать под венец сознательно, поживши, пострадавши с человеком!»</p>
Добавила: lexandra-berg