Рецензии на книгу Станционный смотритель

написала рецензию4 июля 2017 22:03
Станционный смотрительАлександр Пушкин

Произведение А.Пушкина, с которым я познакомилась, учась в школе в классе седьмом, наверное, но насколько оно уникально, поняла лишь в одиннадцатом.

Произведение отлично подходит под проблему "Одиночество в старости". Странно, но так получилось, что после экзамена по русскому невольно начинаешь искать в произведениях аргументы под проблемы.

Теперь непосредственно к произведению. В главное плане Самсон Вырин и его дочь Дуня. На долю смотрителя выпадает многое, ведь его работа не самая благородная, но живет он в окружении своей замечательной дочери, которое является для него своим смыслом жизни, в каком-то смысле. После того как их навещает офицер, жизнь Самсона и его дочери в корне меняется. Они живут преследуя разные цели. Дуня больше не живет с отцом, а как все закончится читатель узнает сам.
Произведение во многом поучительное, люди не должны поступать так, как поступает с отцом Дуня.
#флешмоб_С

написал(а) рецензию23 июля 2015 21:49
Станционный смотрительАлександр Пушкин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?