Две Дианы

1846

Краткое содержание книги Александра Дюма Две Дианы. В романе знаменитого французского писателя Александра Дюма «Две Дианы» присутствуют все компоненты, способные привлечь к нему внимание читателя. Здесь есть зловещие тайны и невинная героиня – жертва коварных интриг, есть дуэт злодеев – Диана де Пуатье и коннетабль Монморанси, есть, наконец, благородный герцог де Гиз. А красочно воссозданная историческая канва, на фоне которой происходит действие романа, добавляет к его достоинствам новые грани.

Купить книгу Две Дианы, Александр Дюма

<p>Нет людей забывчивее,чем друзья.</p>
Добавила: nastya666
<p>Мужчина действует, а женщина ждет-такова судьба. Но порою ждать куда тяжелее, чем действовать</p>
Добавила: loony_bin
<p>"- Нужно запастись терпением тому, кто меняет рай на преисподнюю."</p>
Мария Стюарт
Добавила: serafina
<p>"- Я слышу, как несколько дураков всячески пытаются подчеркнуть всеобщее молчание."</p>
Франциск 2
Добавила: serafina
<p>"Иногда маленькие шлюпки спасают корабли."</p>
Добавила: dinolomantino

написала рецензию15 июля 2016 18:32
Две ДианыАлександр Дюма

Не смотря на то, что Александр Дюма является одним из моих любимых авторов, книгу эту я затянула. Было скучновато читать про осаду в городе Сен-Кантена и пленение Дианы де Кастро в Кале. А вот любовная линия и придворные тайны меня вполне порадовали. Книга - как и все произведения Дюма - читается легко и с первых страниц тут же закручивает события, после чего идет немного скучноватое развитие событий и достойная концовка.
Так же порадовал Габриэль, виконт Монгомери. Как человек слова и настоящий рыцарь - как жаль, что их сейчас мало в наше время. - просто мечта для романтических натур вроде меня. Так же очень порадовал Арно и Мартен-Гер и их "перемены". В общем и целом, снова скажу, что у Дюма нет лишних героев, и все для нужны для того, чтобы в конце концов сложить полную картинку происходящего. В общем и целом, очень хорошая книга.
#доза_допинга (книга на букву Д)

написала рецензию28 мая 2015 20:07
Две ДианыАлександр Дюма

Вот же этот Дюма! вот интересно,чем он обладал когда писал?! что за сила?! Герои его книг душу выворачивают.
И тут я оказалась в мире средневековой Франции. Тут и дворцовые интриги, храбрые рыцари, преданные товарищи по службе, любящие сердца.
Книгу мне посоветовали. Начало показалось скучным,но потом...
Мне понравились исторические линии + еще любовная линия. Хоть и интриганов и предателей хватает,но все же не без добрых людей.
Главный Герой Габриэль - настоящий рыцарь, человек слова и чести. Главная героина Диана - ну тут я ничего не могу написать,для меня она никакая. Образ ее мало раскрыт.
Ну тут прекрасная история любви Габриэля и Дианы - с невзгодами и печальным концом.
Несправедливо все закончилось. До конца я надеялась на положительный исход. Очень больно и обидно за главного героя.

@neveroff28 мая 2015 20:32

да, авторская харизма так и льется из всех книг.)))

написала рецензию14 мая 2015 23:23
Две ДианыАлександр Дюма

Кто бы мог подумать, что исторические романы настолько интересны! Это первая книга А. Дюма прочитанная мною, и абсолютно точно не последняя.
Если у вас какие-то жизненные трудности, и нужно отвлечься, читайте эту книгу. Она буквально поглотила меня. Постоянно о ней думала. В голове во время чтения были одни восклицания и постоянный вопрос "А что же будет дальше?".

Уже с первых страниц вы попадаете в другой мир, другое время. Конечно, при королевском дворе всегда были сплетни, интриги, тщеславие, честолюбие. Но в этой книге вы найдете нечто большее, чем просто любовный роман. Стоит отметить, все герои, и главные, и второстепенные, сами по себе очень интересны. И имена у них очень красивые, поэтому читать их одно удовольствие.

Необходимо ещё добавить то, что не стоит его читать, если вас интересует только историческая сторона произведения. В книге есть несоответствия с исторической действительностью.
Нравится то, что книга "лёгкая", особо задумываться во время чтения не надо, и думаю, это является её достоинством.
#М1_2курс

написала рецензию2 марта 2015 17:22
Две ДианыАлександр Дюма

Французские писатели решают писать книги под таким девизом: "Я напишу историю в истории, чтобы вы читали историю, пока читаете историю", - и я не думаю, если честно, что это плохо. История как наука - штука довольно-таки сухая и не очень интересная. А с произведениями таких великих классиков изучать ее одно удовольствие.

Я очень люблю французскую классику, это, на мой взгляд, самая хорошая литература. И как уж тут не любить Дюма, бессмертного и бессменного. Он сам как будто сошел со страниц одной из своих книг. Бесконечно талантливый, этот человек всегда умеет так увлечь, что ничто не сможет оторвать вас от его произведений.

В данном романе основное действие сосредотачивается на фаворитке короля - Диане де Пуатье, ее дочери, Диане де Кастро и возлюбленном Дианы-младшей. Коварная судьба и козни фаворитки монарха и ее помощника де Монморанси то и дело разлучают возлюбленных, между которыми стоит страшная тайна. Виконт Монтгомери отчаянно сопротивляется всему свету, который, кажется, против их любви, того единственного, что удерживает отчаявшиеся души от падения в бездну.

Сотни подвигов, десятки открытий и тысячи тысяч дворцовых интриг предстоит пережить нашим героям, прежде чем они разгадают загадку, тревожащую их молодые сердца и мешающую быть вместе. Что же случится дальше? Каков будет ответ? Куда нелегкая приведет влюбленных в следующий раз?

Вопросы, вопросы, вопросы - бесконечное множество вопросов, ответы на которые можно будет узнать, лишь прочитав до конца.

Определенно одна из лучших книг Дюма-отца.

#флешмоб_Д

@andres, но ведь это и есть самое главное - осадок, оставшийся после прочтения.

Джеймс Кот (@andres)2 марта 2015 17:28

@asta_blackwart, но немного неловко, когда не можешь вспомнить, о чем она

@andres, да, есть такое :)
Я рецензию писала давно, специально приберегла для этого флешмоба. А сейчас перечитываю... Ой-ой-ой, мне так стыдно стало, я половины не помню.

написала рецензию24 февраля 2015 12:21
Две ДианыАлександр Дюма

Замечательный роман, захватывающий, одновременно добрый, трагичный и даже в чем-то жестокий. Сперва немного трудно было привыкнуть к манере повествования, после современных книг, но довольно быстро втягиваешься во все эти придворные интриги, военные операции, истории любви и предательства. Роман похож на американские горки - несколько раз сюжет "подскакивает" вверх, и стремительно "летит" вниз. И каждый раз думаешь, неужели все, конец, но нет, автор вновь переплетает судьбы героев. В такие моменты даже выдохнуть не успеваешь.
Книга прекрасная! С ней интересно проводить время. Герои выписаны настолько ярко, что с первых слов описания одних начинаешь любить и переживать за них, а других - ненавидеть.
Кто любит придворные интриги, сложные повороты сюжета, исторические детали, роман вам обязательно понравится.