Воительница - отзывы о книге

написала отзыв27 августа 2017 16:21
Воительница

Маленькие трагедии в большом городе, совершенно беззащитные женщины того времени, не имевшие права на ошибку, если у них не было своего капитала. И среди этого привычного уже разврата живет себе как рыба в воде Домна Платоновна (или как называл ее один циничный знакомец, Панталоновна). И настолько душа ее чиста и нетронута, что не видит она греха в том, чтобы продать себя подороже женщине, попавшей в трудное положение, поскольку точно знает, что другого пути нет. Или живи праведно с мужем или продавай себя, если уж раз согрешила. В любовь она не верит и прочие терзания считает одной только безделицей. Но Господь каждому воздаст по грехам его, и пришлось Домне и самой испытать все, что она считала ерундой и потерять все свое благочестие, жирок на теле и доходы с торговли кружевами и телами. Читать и радоваться, что живем мы в такое время, когда почти невозможны стали подобные сюжеты.