Рецензии на книгу Евгений и Юлия

написала рецензию15 декабря 2015 19:52
Евгений и ЮлияНиколай Карамзин

Рассказ написан в стиле русского сентиментализма, а значит да здравствуют чувства, нравственная чистота и неиспорченность. И, конечно же, красота природы.
Герои рассказа хоть и богаты, но всё равно живут в ладу с природой и окружающим их миром, поэтому их радости и горести разделяют люди, живущие рядом с ними. Героев будто бы не касается окружающий их мир, не портит знакомство с чужими странами Евгения, и живут они буквально идеально, радостно и спокойно.
Но, к сожалению, в жизни не бывает такого, чтобы радость длилась вечно. И конечно, жаль героев, которым пришлось столкнуться с подобным, жаль Юлию, лишившуюся своей любви, но автор даже в этом видит какую-то приятную сторону. И не остается неприятных ощущений после прочтения рассказа. Даже немного хочется, чтобы он был не настолько коротким, и лучше были описаны герои и их жизнь.
#Тайные_сокровища_Ридли3