Конструирование и реализация эффективного контента

2007

Учебный контент разрабатывается для каждого интегрированного курса, который представляет собой систематически изложенный учебный материал, охватывающий содержание ряда контекстно зависимых дисциплин. Использование интегрированных курсов позволяет более системно изложить учебный материал, а также избежать дублирования учебного материала.Процесс разработки образовательного контента делится на два этапа. На первом этапе формируется коллектив авторов, являющихся специалистами в своих предметных областях, и также назначается руководитель этого коллектива – интегратор. Основные задачи интегратора – координирование работ по созданию учебных материалов, их сбор и совмещение. На втором этапе все материалы интегрированного курса проходят редакторские правки и после этого направляются на рецензирование известным специалистам в данной предметной области.

Купить книгу Конструирование и реализация эффективного контента, Анна Александровна Ожгихина