Дочери Каина

1908

«Это было в золотые годы рыцарства, когда веселый король Ричард Львиное Сердце в сопровождении четырехсот баронов и бесчисленного количества ратных людей переправился в Святую Землю, чтобы освободить гроб Господень и заслужить благосклонность прекрасных дам…»

Купить книгу Дочери Каина, Николай Гумилев

написала рецензию23 августа 2017 11:56
Дочери КаинаНиколай Гумилев

#ВЧ_ЭЭ1_3
#Тайные_сокровища_Ридли4

Не знаю, правда это или ложь, но люди сказывают, что надменный Каин проживал в земле Нод на высоких каменных горах. И был он отцом красоты и греха. Страшная беда приключилась с мудрым Каином – воспылал он страстью к своей младшей дочери. И как не боролся с собой, желания взяли верх над разумом. Но не дал Бог свершиться греху – сделал он Каина ни живым, ни мёртвым, а вечно спящим. И повелел семи прекрасным дочерям Каина охранять его мраморную гробницу во веки веков, пока ангел не вострубит к последнему освобождению.
Много мужественных и достойных юношей в своих странствиях находили приют прекрасных дев. И все, как один, пали жертвой их красоты. Каждый хотел забрать девушек с собой и сделать одну из них своей женой, но ни кому не улыбнулось счастье. Все, как один, возвращались из таинственной долины с окаменевшим сердцем. И жили всю жизнь с одной лишь мыслью, что нигде и никогда не найти им забвения семи печальных дев.

Людмила (@liu)29 августа 2017 15:19

Какая захватывающая и загадочная легенда в лучших классических традициях...

Светка Паршина (@beshenaia)29 августа 2017 19:41

@liu, была приятно удивлена, что Гумилёва ещё и проза есть. Причём такая интригующая и захватывающая.

Людмила (@liu)29 августа 2017 20:58

@beshenaia, я вот кстати тоже для себя это открытие сделала, только с поэзией была знакома)