Новые формы мирохозяйственных отношений в информационной деятельности

2006

Рассматриваются вопросы трансформации экономических отношений и процессов создания продуктов интеллектуального труда под воздействием информационных технологий. Особое внимание уделено анализу форм интеграции и взаимодействия организаций между собой, а также коммуникаций с сотрудниками. Проведено исследование зависимостей между структурами рынков специалистов IT-сферы, а также разновидностей интеграции и взаимодействия: аутсорсингового и виртуального типов, системной и смешанной интеграции, рассмотрен телекомьютинг. Дана оценка текущего состояния, перспектив развития отрасли и ее влияние на экономику в целом.

Купить книгу Новые формы мирохозяйственных отношений в информационной деятельности, Анатолий Андреевич Землянский