Информационная технология мониторинга проблемных предприятий

2006

Типовое программное обеспечение, применяемое для финансового анализа, сопоставимо по возможностям с программными средствами решения задач внешней финансовой диагностики, проводимой по соответствующим методикам на основе данных стандартной бухгалтерской отчетности. Решение задач внутрихозяйственного анализа требует привлечения дополнительных информационных источников и проведение не вполне традиционных расчетов. Поэтому возникает потребность создания специализированных программных средств для реализации особых информационных технологий. В статье рассмотрена специализированная система мониторинга проблемных предприятий. Приведено математическое обоснование алгоритмов, используемых для принятия решений. Соответствующее программное обеспечение реализовано на базе Microsoft Business Solutions Navision – программного продукта, официально рекомендованного Минфином РФ. При разработке использовались свойства этого продукта, включая технологию вычисляемых полей (SumIndexFiels).

Купить книгу Информационная технология мониторинга проблемных предприятий, Андрей Михайлович Александрин