Информационное обеспечение мониторинга и использования ресурсов Мирового океана

2006

Одним из объектов, требующих пристального внимания человека, является Мировой океан. С целью информационной поддержки морской деятельности в 1998 г. разработана Единая система информации об обстановке в Мировом океане (ЕСИМО). ЕСИМО представляет собой систему Центров данных, осуществляющих распределенно-координированное ведение и организацию использования информационных ресурсов в области Мирового океана в едином информационно-правовом пространстве на базе существующих ведомственных информационных систем, без структурной модификации баз данных и используемых технологий в этих системах. В статье рассмотрена общегосударственная информационная система, предназначенная для полноценного и эффективного обеспечения деятельности по изучению Мирового океана, мониторингу его состояния и использованию его ресурсов.

Купить книгу Информационное обеспечение мониторинга и использования ресурсов Мирового океана, Александр Сергеевич Буянов