1897

Вниманию читателей предлагается книга известного отечественного историка В.К.Пискорского, в которой излагается история сословно-представительных собраний - кортесов - в Кастилии, средневековом королевстве на Пиренейском полуострове. Исследуются изменения в организации и компетенции кастильских кортесов, имевшие место в период с 1188 по 1520 гг., то есть начиная с момента вступления среднего сословия в состав кортесов и заканчивая эпохой восстания комунеров. Анализируется политическое значение кортесов в различные периоды их существования, в частности влияние их на внутреннее управление и внешнюю политику.

Купить книгу Кастильские кортесы в переходную эпоху от средних веков к новому времени (1188-1520), Владимир Константинович Пискорский