Практика подготовки специалистов для работы с продуктами „1С“

2006

Программные продукты фирмы «1С» де-факто стали стандартом делового software в Пензенском регионе. Для такого анализа было проведено анкетирование 46 предприятий и организаций различного размера и форм собственности. Это исследование показало, что подавляющее большинство организаций и предприятий ведут автоматизированный бухгалтерский учет (96 %) и при этом в основном используют программы фирмы «1С» (84 %). Проводимый мониторинг объявлений о вакансиях IT-специалистов и о бухгалтерских вакансиях в рекламных изданиях Пензы и области свидетельствует о том, что знание программных продуктов «1С» стало фактически обязательным требованием. В статье рассматриваются проблемы подготовки специалистов для работы с программами фирмы «1С» на примере Пензенского государственного университета. Описываются программные продукты «1С» для образовательных учреждений и использование этих продуктов в учебном процессе. Анализируется специфика преподавания дисциплин «Предметно-ориентированные экономические информационные системы» и «Автоматизация бухгалтерского учета».Особое внимание обращается на возможности платформы «1С: Образование». Она представляет собой программный комплекс, управляющий процессом электронного обучения. Система позволяет организовать учет и изложение электронного учебного материала, организовать автоматизированную проверку знаний (тестирование) учащихся, создавать библиотеки медиа-объектов, справочной и методической информации, обеспечить учет учащихся и результатов обучения.

Купить книгу Практика подготовки специалистов для работы с продуктами „1С“, Александр Хохлов