Подготовка специалистов в области компьютерных наук, техники и технологий

2006

Развитие информационно-телекоммуникационных систем невозможно без соответствующего кадрового обеспечения. В последнее время ощущается существенная нехватка специалистов, способных создавать и успешно эксплуатировать современные информационные системы бизнеса, автоматизированные системы проектирования и управления, Интернет-технологии и т.п. Динамичность развития отрасли обусловливает быстрое устаревание знаний, поэтому требуется постоянное повышение квалификации сотрудников предприятий и учреждений, связанных как с разработкой информационных систем и технологий, так и с их использованием. Но, прежде всего, кадровая проблема должна решаться в высшей школе при подготовке бакалавров, дипломированных специалистов и магистров.Дальнейшее развитие данного направления зависит от правильного выбора концепции подготовки специалистов высшего профессионального образования в области информационных технологий (IT-кадров). В последние годы вузы совместно с представителями работодателей проводили оптимизацию перечня специальностей в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Купить книгу Подготовка специалистов в области компьютерных наук, техники и технологий, Игорь Борисович Фёдоров