2006

Важные направления экономической политики России, по мнению автора, далеко не всегда моделируются при помощи оптимизационных и имитационных технологий. Отсюда нестыковки, просчеты, ошибки и ненужные дополнительные затраты. Баланс отраслей хозяйства, ранее ежегодно рассчитывающийся на балансовых моделях, уже почти 20 лет не осуществляется, а пропорции развития никто не анализирует и не планирует.Все это приводит к необходимости поднять вопрос о систематизации работ в области имитационного моделирования экономических процессов, о создании моделей для повышения готовности принимаемых решений.

Купить книгу Повышение „электронной готовности“ принимаемых решений на основе имитационного моделирования, Николай Борисович Кобелев