Пятьдесят оттенков серого - отзывы о книге

написал(а) отзыв9 сентября 2017 11:16
Пятьдесят оттенков серого

Непосмосмотрела кто писатель начала читать книгу,сразу поняла писала женщина,с первой странице книга ничем не зацепила,а если не зацепила то читать дальше бессмысленно.

написала отзыв19 июля 2014 23:45
Пятьдесят оттенков серого

Очень обидно,что многие в этой книге видят только одни постельные сцены. Суть то в другом. Да,основная линия сюжета развивается благодаря элементам БДСМ и сексу. Но помимо всего этого в трилогии говорится о любви,о мальчике,которого лишили детства...
Не стоит судить о чём то поверхностно,не вникая в саму суть :)

написала отзыв5 ноября 2015 20:59
Пятьдесят оттенков серого

На этот "роман" не стоить тратить время ни для прочтения, ни для просмотра экранизации. Хотя если честно я давно так не смеялась первые десять минут чтения, где постоянно обращаешь внимание на то что она смотрит на свои руки.
Если честно после прочтения у меня возник большой вопрос почему не смотря на это "произведение" кто-то до сих пор умудряется называть Генри Миллера и Чарльза Буковски сексистами. Это самая большая глупость которую может сделать автор выставлять женщину слабой.
А на счет ажиотажа он пройдет так же как увлеченность "Сумерками", "Американской историей ужасов" и Чаком Палаником.

написала отзыв25 сентября 2015 12:31

Не надо читать ЭТО.
1. Тошнит от этой внутренней богини. "Он посмотрел на меня. Моя внутренняя богиня танцует сальсу". Чего? Вы серьезно?
2. Не такая уж и непорочная эта Анастейша. Как можно прыгнуть в койку с каким-то извращенцем, когда вы только-только познакомились? К тому же, когда ты еще невинна.
3. Какая любовь за две недели? Они даже не успели узнать друг друга.
4. Складывается ощущение, что Анастейша "палюбила" Кристиана только из-за того, что он физически удовлетворял ее. Ну и за деньги, конечно же.

Дочитала только из-за принципов не бросать серию. Вторую кое-как осилила и решила наплевать на свои принципы и больше не читать такое.

написал(а) отзыв27 марта 2015 0:55
Пятьдесят оттенков серого

Вот как бы с первых же страниц не понравилась. И после пары-тройки десятков первых страниц закрыл книгу и более не открывал. Я люблю эротику, описания секса в книгах, но когда это описано нормальным языком; эта же история, может быть, интересна, но рассказана она потрясающе нелепо

написала отзыв24 февраля 2015 14:47
Пятьдесят оттенков серого

Навеяно очередной волной рецензий на эту книгу.

Заметила одну интересную вещь. В большинстве рецензий авторы говорят примерно одно и то же, о том, что у этой книги очень много рекламы, что она надуманно популярна и т.д. и т.п. Но по сути авторы всех рецензий сами делают эту рекламу.
Я считаю, когда у книги огромное количество рецензий, то вполне можно ограничиться комментарием. А не дублировать одни и те же мысли. Если только человек не хочет высказать какую-то свою, оригинальную, мысль, отличную от всех остальных. А таких я встречала в малом количестве.

Сама я книгу не читала. Но если когда-нибудь прочту, рецензию от меня не ждите))

написал отзыв12 февраля 2015 15:54
Пятьдесят оттенков серого

Ну как такой бред вообще можно дочитать и полюбить? Девушки, не засоряйте себе ум это белебердой.

написала отзыв30 ноября 2014 22:47
Пятьдесят оттенков серого

Хотела написать рецензию, но поняла, что писать-то и нечего. Великолепные, полные и смешные рецензии были написаны до меня, добавить к ним нечего. Поэтому отмечу только два момента:
1) безумно бесила главная героиня, возможно без нее было бы лучше
2)спасибо книге за рекомендацию Тэсс из рода д`Эрбервиллей

написала отзыв27 ноября 2014 9:39
Пятьдесят оттенков серого

Решила все-таки пробежаться глазами по книге, глянуть, действительно ли это ТАКОЙ шлак, как говорят. Да, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ ШЛАК. Жалко потраченного времени и еще больше жаль что эту "литературу" называют новым трендом поколения, жаль, что сейчас дети буду вырастать на такой вот "пустышке", и слава всем богам, что в моем детстве и юности такой х*рни не было.

написала отзыв17 ноября 2014 17:15
Пятьдесят оттенков серого

Как-то раз в поиске приятного необременительного чтива для отдыха ума, наткнулась на эту книгу. Хотя не наткнуться на нее было бы сложно. Эта книженция висит в ТОПах уже давно на многих книжных сайтах. Умом я конечно отдохнула, и по-моему, даже немного деградировала пока читала эту псевдо эротическую эпопею))) Откуда столько шума? Наверное «такое чтиво» интересно совсем юным барышням, которые пока что личную жизнь имеют только в своих фантазиях. Всем остальным советовала бы не тратить время, и как тут уже советовали ниже лучше, что-нибудь посмотреть =)