Посмотри на меня

2005

«Посмотри на меня» – третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран. Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется таинственный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним постепенно оттаивает. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров – реального и сверхъестественного, похожа на романтическую сказку.

Купить книгу Посмотри на меня, Сесилия Ахерн

<p>Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное - где ты обитаешь в своих мыслях.</p>
Элизабет
Добавила: bailovskaya
<p>Взрослые же, - он грустно покачал головой, - думают, что уже знают все. Они вырастают и вместо того, чтобы расширять кругозор, решают, во что им верить, а во что не верить. В подобных вещах невозможно сделать выбор: вы либо верите, либо нет.</p>
Айвен
Добавила: bailovskaya
<p>Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное – где ты обитаешь в своих мыслях</p>
Добавила: skerty
<p>Звезды - они как люди. Нам кажется, будто они появляются из одной точки, но это необязательно га самом деле так. Это - иллюзия, возникающая из-за большого расстояния. Далеко не всем семьям удается держать ситуацию под контролем, Элизабет. Это всего лишь обман зрения, что мы все появляемся как бы из одной точки. Каждый движется в своем направлении,". Такова природа и людей, и вещей.</p>
Добавил(а): Aijanat2000
<p>Люди забывают, что варианты есть всегда. И что на самом деле все не так уж важно. Нужно сосредоточиться на том, что имеешь, а не на том, чего у тебя нет.</p>
Добавил(а): Aijanat2000

написала рецензию23 мая 2017 19:34
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Это моя первая книга у Сесилии Ахерн. Предполагала, что это будет типичный бульварный романчик с простеньким сюжетом, но как же я ошибалась...
Сперва мне было очень непривычно читать эту книгу, ведь изначально я была настроена на обычный роман, но когда я узнала, что он с элементами фэнтези, то очень удивилась. Тем не менее это нисколько не испортило историю, наоборот, придало ей определённую изюминку.
В книге затронуты очень важные для каждого, на мой взгляд, человека проблемы: проблемы взаимоотношения в семье, страха перед одиночеством, боязнь верить и мечтать...
Моё настроение менялось в зависимости от того, что испытывали герои и от обстановки вокруг них. Последние главы дочитывала сидя на парах, даже разревелась во время лекции...
Концовка получилась не совсем такой, какой я её видела, даже грустной, но всё же послевкусие осталось приятным.
Не скажу, что данная книга глобально повлияла на меня, но всё же автору удалось зацепить меня и заставить задуматься о том, как я живу и как поступаю в тех или иных ситуациях. Поняла, что становлюсь похожей на прежнюю Элизабет (до того, как она встретила Айвена). Видимо пора и мне начать чаще радоваться мелочам и улыбаться. Вот только где бы мне встретить такого Айвена?)

написала рецензию14 апреля 2017 23:37
Посмотри на меняСесилия Ахерн

У кого из вас были воображаемые друзья? Вы о них кому-то рассказывали? У меня была Я в зазеркалье (сказалось влияние Льюиса Кэрролла). Но такого друга как в этой книге, у меня не было, к сожалению. А ведь наверняка это очень весело – видеть кого-то, кого не видят все остальные.

Главная героиня этой книги – Элизабет, очень нуждалась в таком друге, а как мы все знаем – если что-то очень нужно, то оно обязательно появится. В данном случае им стал Айвен, один из лучших «воображаемых» друзей в Яизатнафии. Конечно, первым с Айвеном познакомился племянник Элизабет, но когда ты занудная, помешанная на чистоте и не умеющая веселиться тетка, тебе потребуется время чтобы разглядеть «воображаемого» друга.

У Элизабет не самая простая жизнь, ей приходится растить племянника, ухаживать за отцом и присматривать за сестрой алкоголичкой. Плюс ко всему ей не дают покоя воспоминания об ушедшей матери. Но если включить воображение, поверить в невозможное и немного расслабиться, то можно кардинально поменять свою жизнь и мировоззрение. А верный Айвен поможет сделать первый шаг.

#Ж1_2курс

написала рецензию13 января 2017 22:43
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Я только закончила читать книгу и, с еще свежими эмоциями, решила рассказать о ней.

Как по мне, книга просто волшебная! С самых первых страниц меня унесло в тот маленький мирок ирландского городка и не отпускает до сих пор.

Я не хочу рассказывать сюжет, ибо нельзя о нем написать и не выдать всех тайн.
Самое главное, что я вынесла оттуда - что никогда не нужно отказываться от своих мечтаний, ограничивать свое воображение и ставить себя в какие-то рамки.
В какие-то моменты мне хотелось, чтоб у меня тоже появился такой друг, как Айвен. Ведь нам всем не хватает немного безбашенности. Мы всегда думаем о чужом мнении и ограничиваем себя. А что будет, если освободить себя от этих оков и выпустить все свои мечты и желания наружу? Сначала будет страшно, как было страшно Элизабет, но потом вам понравится, вы втянетесь и уже не захотите возвращаться к прежней жизни.

Ну так к чему весь мой этот поток непрекращающихся слов. К тому, что книга открывает глаза и подталкивает на активные жизненные шаги. Сам по себе роман очень эмоционален - я и смеялась, и плакала, и переживала, и радовалась вместе с героями.

Вообщем, очень рекомендую к прочтению. Это, кстати, мое первое знакомство с Ахерн, и оно получилась наилучшим образом приятным!

#БК_2017
(11. Книга, которая довела вас до слез)

@loki13 января 2017 22:52

По-моему, это тоже была моя первая книга у нее. И я рыдала, как псих

Яночка (@reading_beetles)13 января 2017 22:55

@loki, сначала я держалась, но на последних 3-х страницах моя сила воли улетучилась..)

написала рецензию14 ноября 2016 17:04
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Если вы хотите добавить в ваши серые будни радуги, если хотите забрызгать серый дождливый осенний день (как сейчас у меня) красками, и если хотите поселить в вашу душу хоть искорку надежды, то вам сюда.

Героиня книги, Элизабет, погружена с головой в свою работу, у нее полным полно трудных воспоминаний, от которых хочется убежать, а также насущных проблем. Хоть работа у нее и творческая, себя же она окружила бело-серыми и другими пастельными тонами и живет в стерильной чистоте. Да, в такой обстановке можно успокоиться и отдохнуть от тяжелых будней с чашечкой кофе в руке. Но убежать от тяжелых воспоминаний о маме, которая исчезла уже давно, а еще и от проблем с пьющей сестрой, довольно сложно. Что делать? Как избавиться от трудных мыслей? Как по-настоящему полюбить племянника, который оказался у нее под опекой, и сделать всё правильно? Как, наконец, помочь всем, но чтобы и тебе тоже было хорошо?
Ответ знает невидимый, но всё-таки иногда кем-то видимый, воображаемый, но настоящий профессиональный лучший друг Айвен. Он меняет друзей как перчатки. Но это вовсе не плохо, потому что он появляется в жизни этих людей, когда им трудно, и направляет их мысли в другую, более позитивную, сторону. Племяннику Элизабет, Люку, посчастливилось подружиться с Айвеном, а вместе с ним это "счастье" словила и сама Элизабет.
Героиня наконец-то начала учиться отпускать трудные мысли и получать удовольствие от простых радостей. Это не произошло сразу, с бухты-барахты. Он доходила до этого постепенно. Элизабет наконец-то вышла из серой тени. Что будет дальше с ее жизнью? Наша жизнь, не только наше будущее, но и настоящее, зависят только от нас, нашего поведения, наших действий и наших мыслей и посыла.

Роман воздушный и позитивный. Мне даже не хотелось искать какие-то нелогичности и т.п., я просто наслаждалась чтением.
ВСЕМ ДОБРА!
Дело номер 20 (Риццоли и Айлз) #Кр1_3курс

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:45

@psycho, мы теперь все будем это ждать)

@psycho14 ноября 2016 19:50

@rina_rot, я вот твоей фразой отвечу)) про три года

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 19:53

@psycho, замётано!
и попробуй мне только через три года не...))))

написала рецензию14 ноября 2016 18:48
Посмотри на меняСесилия Ахерн

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)
#флешмоб_мама
Ну что ж, наконец я добралась до этой книги. Однозначного мнения у меня о ней нет – она не разочаровала, но и бурного восторга не вызвала.
Вся история крутится вокруг Элизабет, ее племянника с которого собственно все и началось и их семьи.
Книга мне напомнила такую себе волшебную сказку с элементами реальной жизни. Что смутило, так это диссонанс в возрасте главных героев – как-то заявлен один возраст, внешнее описание на другой, а ведут себя вообще не понятно на какой. Это же касается и воображаемого друга которому также, как и Элизабет, но с мозгами чуть ли не шестилетнего ребенка…бррр, гремучая смесь. Не хочу никого обидеть, но еще чуть-чуть и он мог бы вполне сойти за психически неразвитого человека.
Книга легкая для прочтения, даже вопреки поднятой там темы – отношения между матерью и детьми, социальные проблемы, внутренние страхи, которые есть у каждого. Она дарит какую-то легкость, тепло, надежду. Неплохая для тех, кто хочет почитать что-то солнечное в такую вот погоду.
Немного грустная концовка и конечно, хотелось бы более положительного поворота, но увы.