Посмотри на меня

2005

«Посмотри на меня» – третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран. Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется таинственный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним постепенно оттаивает. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров – реального и сверхъестественного, похожа на романтическую сказку.

Купить книгу Посмотри на меня, Сесилия Ахерн

<p>Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное – где ты обитаешь в своих мыслях</p>
Добавила: skerty
<p>Звезды - они как люди. Нам кажется, будто они появляются из одной точки, но это необязательно га самом деле так. Это - иллюзия, возникающая из-за большого расстояния. Далеко не всем семьям удается держать ситуацию под контролем, Элизабет. Это всего лишь обман зрения, что мы все появляемся как бы из одной точки. Каждый движется в своем направлении,". Такова природа и людей, и вещей.</p>
Добавил(а): Aijanat2000
<p>Люди забывают, что варианты есть всегда. И что на самом деле все не так уж важно. Нужно сосредоточиться на том, что имеешь, а не на том, чего у тебя нет.</p>
Добавил(а): Aijanat2000
<p>Если вы доверяете семечку нести по ветру ваши желания, то вам стоит точно знать, откуда оно взялось и куда отправится.</p>
Сесилия Ахерн
Добавил(а): Aijanat2000
<p>Важно не то как мы выглядим, а то, какую роль играем в жизни нашего лучшего друга. Люди выбирают себе определенных друзей, потому что именно с ними хотят быть рядом в данный момент, а не потому, что те нужного роста, возраста или у них нужный цвет волос.</p>
Добавил(а): olenika_03

написала рецензию14 ноября 2016 17:04
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Если вы хотите добавить в ваши серые будни радуги, если хотите забрызгать серый дождливый осенний день (как сейчас у меня) красками, и если хотите поселить в вашу душу хоть искорку надежды, то вам сюда.

Героиня книги, Элизабет, погружена с головой в свою работу, у нее полным полно трудных воспоминаний, от которых хочется убежать, а также насущных проблем. Хоть работа у нее и творческая, себя же она окружила бело-серыми и другими пастельными тонами и живет в стерильной чистоте. Да, в такой обстановке можно успокоиться и отдохнуть от тяжелых будней с чашечкой кофе в руке. Но убежать от тяжелых воспоминаний о маме, которая исчезла уже давно, а еще и от проблем с пьющей сестрой, довольно сложно. Что делать? Как избавиться от трудных мыслей? Как по-настоящему полюбить племянника, который оказался у нее под опекой, и сделать всё правильно? Как, наконец, помочь всем, но чтобы и тебе тоже было хорошо?
Ответ знает невидимый, но всё-таки иногда кем-то видимый, воображаемый, но настоящий профессиональный лучший друг Айвен. Он меняет друзей как перчатки. Но это вовсе не плохо, потому что он появляется в жизни этих людей, когда им трудно, и направляет их мысли в другую, более позитивную, сторону. Племяннику Элизабет, Люку, посчастливилось подружиться с Айвеном, а вместе с ним это "счастье" словила и сама Элизабет.
Героиня наконец-то начала учиться отпускать трудные мысли и получать удовольствие от простых радостей. Это не произошло сразу, с бухты-барахты. Он доходила до этого постепенно. Элизабет наконец-то вышла из серой тени. Что будет дальше с ее жизнью? Наша жизнь, не только наше будущее, но и настоящее, зависят только от нас, нашего поведения, наших действий и наших мыслей и посыла.

Роман воздушный и позитивный. Мне даже не хотелось искать какие-то нелогичности и т.п., я просто наслаждалась чтением.
ВСЕМ ДОБРА!
Дело номер 20 (Риццоли и Айлз) #Кр1_3курс

Кэти (@rina_rot)14 ноября 2016 19:45

@psycho, мы теперь все будем это ждать)

@psycho14 ноября 2016 19:50

@rina_rot, я вот твоей фразой отвечу)) про три года

Кэти (@rina_rot)14 ноября 2016 19:53

@psycho, замётано!
и попробуй мне только через три года не...))))

написала рецензию14 ноября 2016 18:48
Посмотри на меняСесилия Ахерн

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)
#флешмоб_мама
Ну что ж, наконец я добралась до этой книги. Однозначного мнения у меня о ней нет – она не разочаровала, но и бурного восторга не вызвала.
Вся история крутится вокруг Элизабет, ее племянника с которого собственно все и началось и их семьи.
Книга мне напомнила такую себе волшебную сказку с элементами реальной жизни. Что смутило, так это диссонанс в возрасте главных героев – как-то заявлен один возраст, внешнее описание на другой, а ведут себя вообще не понятно на какой. Это же касается и воображаемого друга которому также, как и Элизабет, но с мозгами чуть ли не шестилетнего ребенка…бррр, гремучая смесь. Не хочу никого обидеть, но еще чуть-чуть и он мог бы вполне сойти за психически неразвитого человека.
Книга легкая для прочтения, даже вопреки поднятой там темы – отношения между матерью и детьми, социальные проблемы, внутренние страхи, которые есть у каждого. Она дарит какую-то легкость, тепло, надежду. Неплохая для тех, кто хочет почитать что-то солнечное в такую вот погоду.
Немного грустная концовка и конечно, хотелось бы более положительного поворота, но увы.

написала рецензию14 ноября 2016 0:06

#Кр1_3курс Риццоли и Айлз
Уж насколько я ровно отношусь к любовной литературе, эта книга меня очень порадовала и даже можно сказать согрела этой осенью.

Милая и очень добрая история о Элизабет. Молодая девушка взвалила на себя огромную ношу...она заботится об отце, о младшей непутевой сестре, которая постоянно сбегает из дома, и о своем маленьком племяннике Люке, сыне сестры, которого та благополучно спихнула на попечение Элизабет. В личной жизни у Элизабет полный разлад, несколько лет назад она рассталась с любимым человеком. И с тех пор, как-будто высохла. Все ее чувства под надежным замком и даже с племянником у нее довольно холодные отношения, хоть она его и очень любит.

И вот однажды у ее племянника появляется друг и не простой, а воображаемый. Друга зовут Айвен и они с Люком проводят очень много времени вместе. Элизабет старалась не обращать внимания на это, надеясь, что если не заострять внимания воображаемый друг пропадет, но очень скоро ей это надоело, а поддерживать фантазии Люка она не хотела. И каково было ее удивление, когда однажды она познакомилась с Айвеном. Кстати Айвен сам был в шоке.=) И дальше на протяжении книги мы будем наблюдать, как благодаря Айвену Элизабет из закрытого и холодного человека начнет превращаться в розовое облако. Как она начнет делать шаги на встречу миру, и поймет,что проблема не только людях вокруг нее, но и в ней самой, причем не в меньшей степени. Что там случится дальше догадаться не сложно, а все детали опустим=).

Книга конечно фантастичная и местами не логичная, но вряд ли тот, кто берет в руки книгу Сесилии Ахерн ждет от нее четкой логики. В первую очередь к такой книгой идут за атмосферой, легкостью и чувством влюбленности, которое должно оставаться после прочтения подобных книг. И надо сказать все это в книге присутствует. От прочтения остались только приятные воспоминания, думаю что прочту еще какую-нибудь книгу Ахерн в надежде на что-то подобное.

Моя оценка 9/10, книга для тех кто хочет согреться холодной осенью и почувствовать немного "нереально любви"=)

написала рецензию9 ноября 2016 7:43
Посмотри на меняСесилия Ахерн

«Важно не то, как мы выглядим, а то, какую роль играем в жизни нашего лучшего друга. Люди выбирают себе определенных друзей, потому что именно с ними хотят быть рядом в данный момент, а не потому, что те нужного роста, возраста или у них нужный цвет волос».

Пишу, всхлипывая и поливая клавиатуру слезами, вот это меня проняло. А если серьезно, то книга очень приятная, трогательная и с ноткой волшебства, здесь и плачешь и смеешься, после таких историй хочется улыбаться.

Элизабет запретила себе любить и привязываться к людям, день ее рассчитан по минутам, все должно быть в идеальном порядке. Она больше не хочет мечтать и погружаться в фантазии, ведь они не сбываются и не приносят ей ничего хорошего. А все потому что ей пришлось взять на себя ответственность за родных людей, за отца, за маленькую сестру, а потом и за племянника. Недолюбленная, лишенная ласки и заботы, скрывающая свою ранимость за маской уверенной деловой женщины.

Жизнь этой девушки разрушила мать, которой хотелось свободы, не хотелось воспитывать своих детей, она понимаете ли дома задыхалась и хотела путешествовать. А маленькая Элизабет всегда ждала свою мамочку, просиживала дни у окошка в ожидании, но однажды эта эгоистичная женщина не вернулась.

Но, однажды, в жизни Элизабет происходит чудо, она встречает прекрасного мужчину - Айвена, который своим жизнелюбием очень напоминает ребенка. Айвен учит ее жить, чувствовать, радоваться, исполняет желания. Снимает слой за слоем все обиды и разочарования. Одно грустно – друг оказался невидимым.

Безумно хохотала, когда Айвен и племнник Элизабет – Люк играли в следопытов и расследовали убийство червяка.

Рекомендую познакомиться с этой историей и узнать, как все было и чем закончилось.

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)
#флешмоб_мама

Тати (@tatuys)12 ноября 2016 21:02

Мы с вами случайно не родственники?)) Который раз читаю вашу рецензию на ту же книгу, что я выбрала для себя)) при том, мы читаем книги в той же последовательности)) Отличие только в том, что я вот пока не доберусь до написания рецензий

Пандачитун (@skerty)13 ноября 2016 6:34

@Tatuys, я тоже заметила, что вкусы совпадают ))) ридлянская родня)))

Пандачитун (@skerty)13 ноября 2016 6:37

@malinka-kartinka, гениальная идея, но обычно с ней поесть или полежать хочется))

написала рецензию16 июля 2015 18:20
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Книгу читала пять лет назад. Потом посоветовала подруге - сама перечитала еще раз, через год. И снова была восхищена и поражена! Что это за книга? Невероятно добрая и душевная история о реальности, если уместно так сказать, существования мира воображаемых друзей. Ни для кого не секрет, что дети выдумывают себе невидимых друзей, дают им имена, разговаривают с ними. Некоторых взрослых это тревожит (возможно, их ребенку чего-то не хватает, думают они), некоторых - забавляет. Для кого-то, наверное, это и вовсе удобно: такой образ является неким связующим звеном между родителями и ребенком... Но что если воображаемые друзья нужны не только детям? Что произойдет, если взрослый человек, женщина по имени Элизабет, воспитывающая сына своей сестры, тоже увидит кого-то особенного? Айвена. И настолько поверит, что и понять не сможет, что его не существует... Или всё-таки он есть?
Под конец книги впечатлительные особы вроде меня захлебываются слезами. Чистыми такими, искренними и, я вам скажу, очень летними. Да! Эту книгу нужно читать летом - начинайте прямо сейчас - не пожалеете.

@neveroff16 июля 2015 19:28

@readman, попробуйте во время чтения резать лук))) Но не с Ахерн - это женский автор. Не в смысле "дамский роман", просто у нее специфика такая, имхо...

@readman16 июля 2015 19:29

Я сейчас представил этот разноголосый хор и читательниц с красными глазами. :-)

@loki16 июля 2015 20:06

@neveroff, а если еще учесть, что я плачу даже над рекламой про котиков)))