Цитаты из книги Есть, молиться, любить

добавила цитату19 января 2023 11:53

В любви не бывает все гладко. Но люди должны хотя бы попытаться любить друг друга. Каждый должен рано или поздно узнать, что та

кое разбитое сердце. Разбитое сердце
xopo-

добавила цитату19 января 2023 11:51

Вот главный урок, который нам преподносит карма (и вся западная психология в этом с ней согласна): решите проблемы сейчас - иначе придется снова страдать в будущем, когда в следующий раз наступите на те же грабли. А повторение страданий и есть ад. Освободиться из цикла бесконечных повторений и выйти на новый уровень понимания - только так можно попасть в рай.

добавила цитату19 января 2023 11:48

Поэтому поиск счастья - это не только забота о себе и действие для собственной пользы, но и щедрый дар всему миру. Избавившись от страданий, вы больше не стоите у мира на пути, прекращаете быть препятствием - не только для себя самого, но и для остальных. Лишь тогда вы становитесь по-настоящему свободным и готовым служить людям и наслаждаться общением с ними.

добавила цитату18 января 2023 12:51

Мне кажется, у человека есть полное право выбирать религию - именно как фрукты на базаре, - когда речь идет о совершенствовании духа и обретении мира через Бога.

добавила цитату18 января 2023 12:48

Випассана учит нас тому, что боль и неудобство в жизни неизбежны, однако, если научиться хранить спокойствие достаточно долго, со временем осознаешь истину: все (и неприятное, и приятное) рано или поздно проходит.

добавил(а) цитату11 мая 2020 15:46

- Так, значит, грусть - это место? - спросил Джованни.
- Иногда люди живут там годами, - отвечала я.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:28

Меня обыскивают. Вытряхивают из карманов радость, которой она были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку - она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и это самое страшное - ведь он может продолжаться часами. Одиночество орудует вежливо, но безжалостно, и в конце концов неизменно подлавливает меня.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:26

Они подходят молча, угрожающе, как тайные агенты, и обступают меня с двух сторон - Депрессия слева, Одиночество справа.

добавила цитату28 ноября 2019 13:25

Родить ребенка — это, как сделать татуировку на лбу: чтобы на это решиться, надо совершенно точно знать, что ты этого хочешь.

добавила цитату28 апреля 2019 20:59

Свамиджи говорил, что недовольные собой каждый день находят что-то новое, что им хотелось бы изменить, однако обычно это приводит не к умиротворению, а к депрессии.