Два зайца, три сосны

2006

Ее проза – изящная, задорная и оптимистичная. Ее по праву ставят в пятерку самых известных авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины. И если у вас дурное настроение, или депрессия и жизнь совсем не в радость, то вам помогут романы Екатерины Вильмонт!

Купить книгу Два зайца, три сосны, Екатерина Вильмонт

написала рецензию11 июня 2015 13:21
Два зайца, три сосныЕкатерина Вильмонт

#М1_3курс

Книги Е. Вильмонт поражают своим оптимизмом, легкостью простым житейским смыслом.

Никогда не была поклонницей женских романов, считая, что все эти охи и вздохи нудны и скучны. Но книгами Вильмонт не возможно не увлечься. Они так и «светятся» позитивом и хорошим настроением.

Два зайца, три сосны – в само название вложена вся суть книги: два зайца – это мужчины, поклонники главной героини. А три сосны – это сосны, в которых она будто потерялась. Странно, правда? Как же можно потеряться в трёх соснах? Но здесь не об этом, она не может выбрать одного из мужчин. И она то к одному пойдет, то к другому.

Очень понравилось то, что сюжет взят из жизни. Успешная писательница Олеся встречает своего экс.… Всё такого же красивого, умного и очаровательного. Все пережитое когда-то вместе оживает с новой силой. Да еще и появляется соперник. Олеся привлекает обоих, но сама не может выбрать: воскресить былую любовь или же поддаться новой. И только сердце знает ответ.

Книга превосходная, до последней страницы невозможно предугадать с кем останется главная героиня.

Но я считаю, что эта книга для женщин за 30. Ведь и сама Олеся в 40 лет , как говорит пословица, только стала настоящей женщиной. Эта жизненная ситуация может случиться с каждой женщиной и с каждым мужчиной. И всё же очень хорошо, что есть такие книги, в которых можно найти ответ на любой вопрос. Оценка 8 б.

написала рецензию27 мая 2015 4:26
Два зайца, три сосныЕкатерина Вильмонт

Все таки в очередной раз убеждаюсь в том, что книги Вильмонт все же ориентированы на женщин в возрасте 30 и выше, и пока подобные книги мне рано читать. Меня постоянно удивляют названия произведений данного автора. В очередной раз не смогла вот пройти мимо, и все таки не выяснить что же там за зайцы и три сосны. 2 зайца, это два избранника главной героини, и каждый раз погнавшись за одним она склонна к тому, чтобы заблудиться в трех соснах. Как оказалось, вот так все просто с названием.

Сама книга написана довольно легко, т.е. когда читаешь, то сильно не заморачиваешься , страницы перелистываются довольно быстро. В то же время, я лично не фанат использования сленга и мата в книгах, все таки считаю себя приверженцем классики, а в данном произведении по началу все более менее спокойно, а уж далее начинается сленг, который как по мне, был не совсем уместен.

История, описанная в книге, банальна, и лично для меня оказалась скучна. Главная героиня - Олеся, вообще не вызывает у меня симпатии, хотя по тексту почти все без ума от нее. Эта женщина спокойно относится к отношениям с женатыми мужчинами, может одновременно встречаться с двумя, и при этом ее ничего не напрягает, родного ребенка она отдала на воспитание бабушке, безвозвратно потеряв момент его взросления и становления как личности. Отдельно стоит упомянуть о бабушке, т.е. о матери главной героини. Эта склочная женщина постоянно всех провоцирует, автор все недочеты ее характера оправдывает тем, в какое время она жила раньше. Хотя тут же по сути и противопоставляет ей свекра главной героини, который отличается мягкостью характера, образованностью и интеллигентностью, и это противопоставление еще больше отталкивает от матери Олеси.

Судя по аннотации к книге, книга должна прямо таки сверкать оптимизмом и позитивом, но если честно постоянные проблемы главной героини больше напрягали, нежели радовали, каких-либо сильных юмористических моментов я тоже не заметила. Хотя на сколько я понимаю, книги Вильмонт всегда добрые и про отношения, если смотреть с данного ракурса, то данная книга понравится тем, кто любит по истине женские любовные книжки.

И напоследок хочу сказать, что читать любовный роман это куда еще не шло, но вот читать любовный роман о создании любовного романа это уже тяжеловато, по правде не ожидала такой рекурсии. Ведь главная героиня, как и сама автор, пишет современные любовные книжки. Так что может в чем-то книга может быть автобиографичной. Хотя кто его знает, может и нет, может просто Вильмонт приглянулся сюжет.

Данную книгу оценивать я не буду, потому как даже не знаю, что поставить. Не хочется ставить отрицательную оценку, ибо возможно я просто еще не доросла до подобной литературы :)

#М1_3курс